Formalizada Contrato privado

Concesión para la explotación de instalaciones y servicios en el recinto del parque municipal de Sa Torre durante las fiestas de Sant Agustí.

Expediente: 608/2026

Contrato de contrato privado formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Felanitx en Mallorca. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 55410000. Adjudicado el 14 jul 2026 a DUC-1 S'ABEURADOR, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

24.000
Presupuesto base
24.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55410000
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
29 may 2026, 11:51
Fecha límite
15 jun 2026, 16:00
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
DUC-1 S'ABEURADOR, S.L.
NIF
B57670762
Fecha
14 jul 2026, 02:00
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Felanitx
NIF: P0702200G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 15 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 jul 2026
Anuncio de Formalización 18 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 ago 2026, 06:14

Mismo sector y zona (55 en Mallorca)

Abierta 1456/2026

Utilització privativa, mitjançant concessió administrativa, de les instal·lacions ubicades a l'edifici Can Verdal, situat al Casal de la Tercera Edat, que comprèn el bar-restaurant, el pati interior i els banys compartits

28.800 €

Formalizada 1012/2025

Servicio de elaboración y suministro de los menús infantiles para la Escuela Municipal Infantil Flor de Murta de Algaida

110.497 €

En evaluacion 168/2026

Servei de catering escoleta municipal de Sóller

115.056 €

En evaluacion 179/2026

Bar restaurant de Ca'n Dometo

24.000 €

Adjudicada 2026/2824

Explotación del bar del Campo de fútbol "Ses Pesqueres " de Artà

209 €

Formalizada PRI EPC 01/24

Prórroga de la concesión del servicio de bar-cafetería de la sede del EPRTVIB.

1.800 €

En evaluacion 202/2026

Servei de cuina i monitoratge del CEIP Mestre Guillemet

131.250 €

Adjudicada 1096/2026 IBJOVE

El servei de menjador del Campament de la Victòria té com objecte cobrir les necessitats alimentàries dels usuaris de la instal·lació, un màxim de tres dies a la setmana. Aquest servei inclou el dinar i el sopar. Els tres dies es distribuiran de dilluns a divendres, de manera que queden exclosos els caps de setmana.

105.706 €

Formalizada 2026/2882

Instalación de barras de bar/quiosco para las fiestas de Sant Pere y Sant Salvador 2026

3.078 €

En evaluacion POSA 2026 00022

Servicio de Bar , Catering, Carrito-Bar y máquinas expendedoras para la Empresa Funeraria Municipal, S.A.

60.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Felanitx