Formalizada Patrimonial

Concesión licencia de Taxi

Expediente: 879/2025

Contrato de contrato patrimonial formalizado por ALCALDÍA DEL AYUNTAMIENTO DE TALAVERA LA REAL en Badajoz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 63000000. Adjudicado el 13 may 2026 a GUILLERMO VEGA MOLINA. Se recibió 1 oferta.

0
Presupuesto base
0
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
63000000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
29 mar 2026, 06:08
Fecha límite
5 feb 2026, 00:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
GUILLERMO VEGA MOLINA
NIF
***5549**
Fecha
13 may 2026, 02:00
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

ALCALDÍA DEL AYUNTAMIENTO DE TALAVERA LA REAL
NIF: P0612800C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 5 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 may 2026
Anuncio de Formalización 14 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 jul 2026, 06:09

Mismo sector y zona (63 en Badajoz)

Formalizada EASP26 025

Servicios de Agencia de Viajes para la Misión Comercial Directa Marruecos 2026 (MCD 6), y la presencia técnica en las Ferias PLMA Chicago 2026 (F 4) y Food Ingredients 2026 (F 9) por lotes (1, 2 y 3).

21.831 €

Formalizada AUPEX26003

“Servicio de Agencia de Viajes para la Misión formativa a Ecuador (Mindo) 2026: 12 vuelos internacionales (Madrid – Quito – Madrid – Ida y vuelta) con seguro internacional".

20.000 €

Desierta AUPEX26002

“Servicio de Agencia de Viajes para la Misión formativa a Ecuador (Mindo) 2026: 12 vuelos internacionales (Madrid – Quito – Madrid – Ida y vuelta) con seguro internacional".

17.955 €

En evaluacion 701/2026P

Servicio de visitas guiadas protocolarias para eventos institucionales en Badajoz.

3.290 €

Formalizada Serv.3/2024 Montijo

Servicio de grúa para la retirada de vehículos en el municipio de Montijo

23.500 €

Formalizada 156/26

Montaje, desmontaje, transporte y asistencia de stand en Diferentes ferias taurinas en la provincia de Badajoz en las que participa la Escuela de Tauromaquia con la intención de promocionar y fomentar la cultura taurina.

24.668 €

Formalizada CON/2026/0052

Servicio de agencia de viajes para la excursión de la Banda Municipal de Música de Don Benito.

27.893 €

En evaluacion 073/26

Servicio de gestión de stockage de artículos promocionales Oficina de Promoción Turística

31.100 €

Formalizada 4525/2025 Jerez de los Caballeros

Ejecución del proyecto de Pueblos inteligentes en Jerez de los Caballeros

38.840 €

En evaluacion 1525/25P

Servicio de retirada de vehiculos en las vias publicas de badajoz mediante grua, asi como el deposito y custodia de estos y el deposito, traslado e instalacion de señalizacion y vallado provisional.

943.802 €