Formalizada Patrimonial

Concesión demanial (título habilitante) para la instalación y explotación en terreno de bien de dominio público municipal destinado a CAFÉ-BAR junto al campo de fútbol 11 de césped artificial de Meco.

Expediente: 1022/2026

Contrato de contrato patrimonial formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Meco en Madrid. Duración del contrato: 10 años. Categoría CPV 55000000. Adjudicado el 20 jul 2026 a GOMEZ GONZALEZ, CHRISTIAN. Se recibieron 2 ofertas.

25.884
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
55000000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
1 abr 2026, 14:51
Fecha límite
17 abr 2026, 01:59
Duración
10 años

Adjudicación

Adjudicatario
GOMEZ GONZALEZ, CHRISTIAN
NIF
02747645L
Fecha
20 jul 2026, 02:00
Importe
3.600
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Meco
NIF: P2808300D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 abr 2026
Anuncio de Pliegos 1 abr 2026
Fin Plazo Presentación 17 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 jul 2026
Anuncio de Formalización 27 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (55 en Madrid)

Abierta 2026/SP03031000/00000916E

Concesión de servicios explotación tienda de efectos de la Guardia Real (2026-2027)

Abierta 2206/EA15/00001576

Acuerdo Marco Hoteles 2027

Abierta 3771/2026

Autorización demanial para la instalación y explotación de dos barras de bar sobre bienes de dominio público municipal, con ocasión de los festejos patronales en honor a San Lucas y de las festividades navideñas de 2026, incluidas las celebraciones del día 5 de enero de 2027.

Abierta 26/092/3

Servicio de catering para los actos y eventos institucionales organizados por EMT Madrid.

203.812 €

Abierta 300/2026/00660

contrato de servicio de comedor y cafetería, con productos de comercio justo, en los centros municipales de mayores del distrito de chamberí. contrato de servicios que conlleva prestaciones directas a favor de la ciudadanía

130.424 €

Abierta 2026/PASA/016

Servicio integral de catering para la celebración del acto institucional del Día de la Patrona de la Policíia Municipal de Pozuelo de Alarcón

6.818 €

Abierta 2026-0338-SGG

Servicio y explotación comercial de la actividad de vending

Abierta 2026/ETSAE0904/00000551E

Servicio de cafetería y máquinas de vending para el Acuartelamiento "Alfonso X"

Abierta 300/2026/01653

Servicio de comidas, que incorpore productos de comercio justo, para las escuelas infantiles de titularidad municipal y gestión directa el Sol y la Paloma y la Residencia Internado San Ildefonso.

55.496 €

Abierta 97-2026

Servicios para Cafetería y Catering para eventos en Canal de Isabel II, S.A., M.P.

152.117 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Meco