En evaluacion Patrimonial

Concesión demanial para la explotación del kiosco-bar de la piscina municipal, durante la temporada estival 2026

Expediente: 486/2026

Contrato de contrato patrimonial en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de El Almendro en Huelva. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses.

400
Presupuesto base
500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
Lugar de ejecución
Huelva (Andalucía)
Publicación
18 may 2026, 14:47
Fecha límite
3 jun 2026, 01:59
Duración
4 meses

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de El Almendro
NIF: P2100300I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 may 2026
Anuncio de Pliegos 18 may 2026
Fin Plazo Presentación 3 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jun 2026, 07:00

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de El Almendro

En evaluacion 658/2026

Constituye el objeto del presente contrato la ejecución de las obras definidas en el proyecto básico y de ejecución de una casa hermandad en calle Grande nº 57, El Almendro (Huelva), redactado por la Arquitecta D.ª Dolores Ponce Santana, promovido por el Ayuntamiento de El Almendro.

294.880 €

En evaluacion 592/2026

Constituye el objeto del presente contrato la ejecución de las obras definidas en el proyecto básico y de ejecución de espacio verde peña maya: Plaza y mirador de almendros en flor, El Almendro (Huelva), redactado por el estudio 22 IMG ARQUITECTOS S.L.P., promovido por el Ayuntamiento de El Almendro.

198.342 €

Desierta 80/2026

Obras urgentes de reparación de los daños ocasionados en los caminos e infraestructuras públicas de titularidad municipal en el término municipal de El Almendro (Huelva), cuyas características técnicas estarán especificadas en el pliego de condiciones técnicas.

47.234 €

En evaluacion 284/2025

Obras para la mejora de la accesibilidad y seguridad vial mediante el ensanche de la calzada, implantación de nuevo muro de sostenimiento y vía ciclopeatonal, en calle Cabezadas, en el municipio de El Almendro, cuyas características técnicas estarán especificadas en el correspondiente proyecto.

204.809 €

En evaluacion 558/2026

Licencia de uso común especial adjudicada mediante licitación para la explotación de la barra-bar de la caseta municipal en la Semana Cultural de El Almendro, a celebrar entre los días 10 y 17 de agosto de 2026, ambos inclusive.

800 €

En la misma provincia (Huelva)