Formalizada Patrimonial

Concesión demanial para el uso privativo y explotación del Bar/Cafetería ubicado en la Piscina Municipal de San Miguel de Salinas, sita en Carrer Maisa Lloret, 8, 03193 San Miguel de Salinas (Alicante)

Expediente: 864/2026

Contrato de contrato patrimonial formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Salinas en Alicante/Alacant. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 10 años. Categoría CPV 55330000. Adjudicado el 25 jun 2026 a MARIA BOIX PEREZ. Se recibió 1 oferta.

39.419
Presupuesto base
39.419
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
55330000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
27 abr 2026, 12:57
Fecha límite
18 may 2026, 23:59
Duración
10 años

Adjudicación

Adjudicatario
MARIA BOIX PEREZ
NIF
***4031**
Fecha
25 jun 2026
Importe
39.419
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Salinas
NIF: P0312000C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 abr 2026, 12:57
Anuncio de Pliegos 27 abr 2026, 12:57
Fin Plazo Presentación 18 may 2026, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 jun 2026
Anuncio de Formalización 25 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 ago 2026, 04:09

Mismo sector y zona (55 en Alicante/Alacant)

Abierta 2730/2026

Contratación, mediante procedimiento restringido y ordinario, de la concesión del servicio de bar-cafetería del centro social -José Llorca Linares-

4.000 €

Abierta 39/26 MTX

Concesión para la gestión y explotación del servicio de Caseta-bar en las instalaciones del Polideportivo Municipal Els Oms de Mutxamel.

Abierta 6346/2026

Servicio de instalación y explotación de máquinas automáticas expendedoras de bebidas calientes, frías y productos sólidos alimenticios, así como batidos de proteínas (Vending) en dependencias del Ayuntamiento de Benissa

Abierta 3379/2026

Explotación de una barra de bar durante la celebración del Chupinazo 2026.

Abierta C17/2026 (Expte. Gestiona 4336/2026)

Concesión demanial para la explotación del servicio de café-bar ubicado en el Palay dels Esports de la Ciudad Deportiva de altea, sito en el carrer La Tella, 6, de titularidad municipal.

12.000 €

Abierta CS0012026

Contrato mixto de concesión de servicios y servicios de Cafetería y Comedor en la Facultad de Educación de la Universidad de Alicante

20.200 €

Abierta 20758/2026

Contrato de concesión del servicio de albergue juvenil, zona de acampada y bar restaurante del parque de la SEQUIA MARE.

5.831.746 €

Abierta CMAYOR/2026/39Y11/0097

Concesión de servicios bar - cafetería

Formalizada 8034/2026

El contrato tiene por objeto la contratación del servicio de gestión y ejecución del Campamento de verano multiaventura que cubra las necesidades de los niños/as y jóvenes del municipio nacidos/as entre 2018 y 2012, ambos inclusive, con actividades educativas, deportivas y de ocio adaptadas a las edades de los/as destinatarios/as.

22.800 €

Adjudicada 3699/2026

Contratación de la concesión demanial para la explotación de una barra durante las fiestas patronales y otras festividades municipales. Presupuesto base de licitación (ingreso).

1.740 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Salinas