Adjudicada Patrimonial

Concesión Demanial del Uso Privativo en Suelo Municipal para el Acondicionamiento y Posterior Explotación de un Aparcamiento en Superficie en Parcela 4B, Aparcamiento, Sector 5, Supermanzana B, Finca 1281 del Registro de la Propiedad Núm. 3 de Marbella

Expediente: CON 01/25/26

Contrato de contrato patrimonial adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 50 años. Adjudicado el 20 ago 2026 a FRONTÓN PLAZA PARKING, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

19.934
Presupuesto base
2.466.139
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:54
Fecha límite
17 mar 2026, 00:59
Duración
50 años

Adjudicación

Adjudicatario
FRONTÓN PLAZA PARKING, S.L.
NIF
B92012426
Fecha
20 ago 2026, 02:00
Importe
38.400
Ofertas recibidas
4

Documentos

(26)

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella
NIF: P2906900B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 17 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 ago 2026, 06:10

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella

En la misma provincia (Málaga)