Adjudicada Patrimonial

Concesión demanial del uso privativo de una superficie de 13.812,50 m2 de la Parcela Municipal "Helipuerto Los Manchones", inscrita en el Inventario de Bienes y Derechos con el número de ficha 1796

Expediente: CON 06/25

Contrato de contrato patrimonial adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Adjudicado el 27 abr 2026 a LEXEL SPAIN 2020 SLU. Se recibieron 3 ofertas.

248.448
Presupuesto base
496.896
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:17
Fecha límite
13 nov 2025, 00:59
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
LEXEL SPAIN 2020 SLU
NIF
B42801951
Fecha
27 abr 2026, 02:00
Importe
508.800
Ofertas recibidas
3

Documentos

(27)

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella
NIF: P2906900B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 13 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 abr 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 may 2026, 06:19

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella

En la misma provincia (Málaga)