Formalizada Administrativo especial

Concesión demanial de puestos vacantes en el mercado municipal de Valdepeñas

Expediente: 16226/2025

Contrato de contrato administrativo especial formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Valdepeñas en Ciudad Real. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 55900000.

14.748
Presupuesto base
73.741
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Valdepeñas
NIF: P1308700B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 may 2026
Anuncio de Pliegos 27 may 2026
Fin Plazo Presentación 11 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 jul 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 06:19

Mismo sector y zona (55 en Ciudad Real)

Abierta 202642

Autorización concesión demanial para el uso privativo y de explotación mediante la modalidad de concesión administrativa del espacio destinado a Bar Cafetería dentro del recinto de la Estación de Autobuses de Daimiel

5.628 €

Abierta 202638

Servicio de catering, mediante la elaboración, transporte y distribución de comidas, en la modalidad de línea caliente con cocinado en el mismo día de su consumo

353.780 €

Abierta 4/2026 Patrimonial

Concesión administrativa para la gestión y explotación del quiosco para venta de prensa, productos de papelería, golosinas y helados envasados, ubicado en calle Tomás Tapia cv calle Córdoba

1.200 €

Prevista LLANOS2019/1995

comida a domicilio

5.160 €

Adjudicada 2026/002369

Servicio de alojamiento y suministro de avituallamiento de emergencia desde el día 29 de junio al 01 de julio de 2026, para el personal de INFOCAM activado por el incendio forestal de Huertezuelas, originado en el término municipal de Calzada de Calatrava, el día 29 de junio de 2026, en la provincia de Ciudad Real.

1.189 €

Desierta 2026-03202

Servicio de alojamiento y manutencion para personal operativo de la gasp centro en valdepeñas

102.280 €

Formalizada 04/2023

Concesión del servicio relativo a la instalación de varios quioscos de venta de helados en el municipio de Manzanares.

Adjudicada 6955-1078

Servicio de Apoyo Nutricional - Asociación de Recursos Asistenciales (ARA).

88.276 €

En evaluacion 521/2026

El objeto del presente contrato es la licitación del servicio de las 2 barras-bar y 2 camiones Food Truck de comidas, que se instalarán dentro del recinto del del festival “MENCATURFEST” programado para el día 08 de agosto de 2026.

En evaluacion 604/2026

Autorización demanial para uso especial del dominio público, instalación y explotación de barra en la Plaza de España para fiestas de agosto y septiembre 2026

1.900 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Valdepeñas