Formalizada Patrimonial

Concesión del uso privativo para la explotación de los puestos 1, 3, 4 y 7/9 de la Plaza municipal de Abastos de Viveiro.

Expediente: 463/2026

Contrato de contrato patrimonial formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Viveiro en Lugo. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 55900000. Adjudicado el 29 abr 2026 a CRISTINA RODRIGUEZ EIJO. Se recibió 1 oferta.

6.183
Presupuesto base
6.183
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55900000
Lugar de ejecución
Lugo (Galicia)
Publicación
7 abr 2026, 11:25
Fecha límite
12 mar 2026, 00:59
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
CRISTINA RODRIGUEZ EIJO
NIF
***9724**
Fecha
29 abr 2026, 02:00
Importe
51
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Viveiro
NIF: P2706700H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 abr 2026
Anuncio de Pliegos 7 abr 2026
Fin Plazo Presentación 12 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 abr 2026
Anuncio de Formalización 30 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 ago 2026, 06:07

Mismo sector y zona (55 en Lugo)

Formalizada 3077/2024

Servicio de campamento urbano de verano, organizado por el Excmo. Ayuntamiento de Viveiro

33.058 €

En evaluacion 111/2026

Concesión do servizo de xestión e explotación de barra de bar durante a celebración da Feira do Poldro e Feira do Mel 2026

1.350 €

Desierta PcPG/2025/825553

Explotacion servicio quiosco piscina O Saviñao

149 €

En evaluacion PcPG/2026/828497

Licitación de la autorización administrativa para la ocupación temporal del dominio público municipal con destino a la instalación y explotación por uno solo adjudicatario de 1 Barra-Bar en el Ayuntamiento de Láncara para la FIESTA DE La JUVENTUD el día 15 de agosto de 2026

100 €

Formalizada PcPG/2026/828326

explotación quiosco piscina municipal 2026

149 €

Formalizada 2026/C003/000017

Contratacion dun servizo de cociña, comedor e lavanderia para a escola infantil GREGORIO SANZ do Concello de Lugo.

234.253 €

Formalizada PcPG/2026/828293

PXD-2026-0051: Concesión de servicios para la gestión y explotación del servicio de cafeteríaen el edificio administrativo de la Xunta de Galicia en Lugo.

2.000 €

Formalizada PcPG/2026/828232

Servicio para la explotación y gestión del bar en las piscinas municipales de Quiroga durante la temporada de verano 2026

363 €

Formalizada PcPG/2026/827763

Contrato de servicio para la explotación y gestión del bar en las Piscinas Municipales de Castroverde

646 €

Adjudicada PcPG/2026/827780

Autorización del uso privativo del bar situado en la piscina del área recreativa Manuel Jesús González Capón

650 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Viveiro