Formalizada Patrimonial

Concesión del uso privativo de dominio público, por lotes, de las zonas destinadas a bar-cafetería sitas en instalaciones deportivas de titularidad municipal.

Expediente: 2025/23349T

Contrato de contrato patrimonial formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería en Almería. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 55100000. Adjudicado el 12 may 2026 a UNION C.D. LA CAÑADA ATLETICO. Se recibieron 2 ofertas.

102.871
Presupuesto base
205.695
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55100000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 15:01
Fecha límite
20 nov 2025, 14:05
Duración
5 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
UNION C.D. LA CAÑADA ATLETICO
NIF
V04409355
Fecha
12 may 2026, 02:00
Importe
7.800
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería
NIF: P0400011C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 20 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 may 2026
Anuncio de Formalización 19 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (55 en Almería)

Abierta CONTR 2026 0000258128

ELABORACIÓN DE COMIDAS PARA PERSONAS USUARIAS DE CENTRO OCUP. "JAVIER PEÑA"

107.738 €

Abierta 13/26.-Servicio

Servicio de catering y alimentación en general para las actividades y los espectáculos incluidos en el Teatro Auditorio y resto de la programación cultural 2026-2028.

25.273 €

Abierta CONTR 2026 0000034527

0000690/2025 contrato mixto servicio alimentación a pacientes y personal autorizazo y concesión de servicios de cafeterías y máquinas vending - hospital universitario poniente

10.193.967 €

Abierta CONTR 2026 0000034527

0000690/2025 CONTRATO MIXTO SERVICIO ALIMENTACIÓN A PACIENTES Y PERSONAL AUTORIZAZO Y CONCESIÓN DE SERVICIOS DE CAFETERÍAS Y MÁQUINAS VENDING - HOSPITAL UNIVERSITARIO PONIENTE

10.193.967 €

Abierta 2026 505

Objeto regir la adjudicación administrativa de las concesiones de uso privativo de los puestos vacantes en los distintos mercados de abastos del término municipal de El Ejido y la explotación de los mismos mediante la actividad de comercio de productos.

Abierta 2085/2026

Contrato de concesion demanial de dos parcelas para llevar a cabo en ellas la actividad de hostelería, tipo chiringuito, en el Termino Municipal de Mojácar.

788.616 €

Abierta AYAL-2026000162

Contrato de Servicio para la prestación de los Servicios de Cocina y Comedor en las Escuelas Infantiles Municipales del Patronato Municipal de EEII del Ayuntamiento de Almería.

213.761 €

Formalizada 570/2019

Servicio de alojamiento y manutención de varios equipos deportivos participantes en el Torneo de Futbol 7 de Vera, a desarrollar durante la semana santa de 2019

33.636 €

En evaluacion 2026/403030/006-650/00001

Contrato de arrendamiento de bines patrimoniales dos complejos turisticos rurales

67.767 €

En evaluacion 26/2026-G1697

otorgamiento de una licencia de uso común especial al objeto de ofrecer el servicio en dos barras, una en la Caseta Municipal y otra en la caseta joven, durante la feria de todos los Santos de Albox

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería