Formalizada Concesión de servicios

Concesión del uso privativo de dominio público municipal, con destino a la explotación del Bar-Restaurante ubicado en el complejo deportivo denominado “Centro Deportivo Embarcaciones” de Tres Cantos.

Expediente: 2024/02/PAT

Contrato de concesión de servicios formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Tres Cantos en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 120 meses. Categoría CPV 55330000. Adjudicado el 22 jul 2024 a Jorge de la Rosa. Se recibió 1 oferta.

37.964
Presupuesto base
37.964
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55330000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
20 mar 2026, 08:34
Fecha límite
10 jun 2024, 17:00
Duración
120 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Jorge de la Rosa
NIF
70419000S
Fecha
22 jul 2024, 02:00
Importe
48.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 mar 2026
Anuncio de Pliegos 20 mar 2026
Fin Plazo Presentación 10 jun 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 jul 2024
Anuncio de Formalización 24 jul 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 mar 2026, 20:14

Mismo sector y zona (55 en Madrid)

Abierta 2026/SP03031000/00000916E

Concesión de servicios explotación tienda de efectos de la Guardia Real (2026-2027)

Abierta 2206/EA15/00001576

Acuerdo Marco Hoteles 2027

Abierta 3771/2026

Autorización demanial para la instalación y explotación de dos barras de bar sobre bienes de dominio público municipal, con ocasión de los festejos patronales en honor a San Lucas y de las festividades navideñas de 2026, incluidas las celebraciones del día 5 de enero de 2027.

Abierta 26/092/3

Servicio de catering para los actos y eventos institucionales organizados por EMT Madrid.

203.812 €

Abierta 300/2026/00660

contrato de servicio de comedor y cafetería, con productos de comercio justo, en los centros municipales de mayores del distrito de chamberí. contrato de servicios que conlleva prestaciones directas a favor de la ciudadanía

130.424 €

Abierta 2026/PASA/016

Servicio integral de catering para la celebración del acto institucional del Día de la Patrona de la Policíia Municipal de Pozuelo de Alarcón

6.818 €

Abierta 2026-0338-SGG

Servicio y explotación comercial de la actividad de vending

Abierta 2026/ETSAE0904/00000551E

Servicio de cafetería y máquinas de vending para el Acuartelamiento "Alfonso X"

Abierta 300/2026/01653

Servicio de comidas, que incorpore productos de comercio justo, para las escuelas infantiles de titularidad municipal y gestión directa el Sol y la Paloma y la Residencia Internado San Ildefonso.

55.496 €

Abierta 97-2026

Servicios para Cafetería y Catering para eventos en Canal de Isabel II, S.A., M.P.

152.117 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Tres Cantos