Formalizada Concesión de servicios

Concesión del servicio público de escuela de verano, navidad y pascua de Felanitx, Portocolom, s'Horta y Cas Concos

Expediente: 826/2026

Contrato de concesión de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Felanitx en Illes Balears. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 92000000. Adjudicado el 19 may 2026 a TEMPS LLIURE PROJECTES SOCIOEDUCATIUS I ESPORTIUS, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

105.458
Presupuesto base
737.916
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92000000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
26 mar 2026, 20:15
Fecha límite
22 abr 2026, 16:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
TEMPS LLIURE PROJECTES SOCIOEDUCATIUS I ESPORTIUS, S.L.
NIF
B16510752
Fecha
19 may 2026, 02:00
Importe
99.690
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Felanitx
NIF: P0702200G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 mar 2026
Anuncio de Pliegos 26 mar 2026
Fin Plazo Presentación 22 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 may 2026
Anuncio de Formalización 15 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jun 2026, 06:09

Mismo sector y zona (92 en Illes Balears)

Abierta 26A40072600

Recogida de papel, magnético y otros elementos corporativos, para su destrucción certificada y reciclaje en los edificios de la Delegación Especial de la A.E.A.T. de Illes Balears

14.463 €

Abierta 15411/2025

Contrato mixto de suministros y servicios para el Diseño, Fabricación y Montaje de las Carrozas de la Cabalgata de Reyes Magos 2026.

82.645 €

Formalizada 2026/00012422V

Contrato privado del servicio de representación artísitica de un espectáculo musical del artitstsa Valeria Castro para la programación cultural, XII Festival Nits de Tanit 2026.

43.155 €

Formalizada 2026/00012420S

Contrato privado del servicio de representación artísitica de un espectáculo musical del artitstsa Rodrigo Cuevas para la programación cultural, XII Festival Nits de Tanit 2026.

53.000 €

En evaluacion 68/2026

Explotacio per a tercers de autoritzacio de ocupacio temporal de bens de domini públic marítimo-terrestre mitjançant la instalacio i explotacio de artefactes flotants a les platges de Can Picafort i Son Bauló per a les temporades 2026-27 prorrogable per a les temporades 2028 i 2029

1.866.768 €

En evaluacion 2026/63

La prestació dels serveis de caràcter privat de representació artística consistent en la realització i execució dels espectacles de jazz que integren el Festival de jazz que organitza l'Ajuntament de Manacor.

40.000 €

En evaluacion 1364/2026

Instalación y explotación temporal de un área especial para juegos infantiles (IT12)

483.840 €

Formalizada 32893/2026

Serveis artístics i producció de l'actuació musical per a les festes de la terra 2026 (dia 5 d'agost de 2026)

34.000 €

Formalizada 32129/2026

Contracte privat de l'espectacle "Ballet José Carayol"

34.420 €

Formalizada 354/2026

Contracte negociat sense publicitat del concert de la ORQUESTRA DE LA COMUNITAT VALENCIANA de dia 30 d'agost de 2026, en la 65a edició del Festival de Música de Pollença

32.223 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Felanitx