En evaluacion Concesión de servicios

concesión del servicio para la edición, maquetación, diseño gráfico, impresión, distribución, comercialización y venta del Libro Oficial de las Fiestas de Moros y Cristianos del Ayuntamiento de Monforte del Cid, incluyendo asimismo la captación y gestión de publicidad destinada a financiar la edición de la publicación.

Expediente: 1730/2025

Contrato de concesión de servicios en evaluación por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Monforte del Cid en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 79823000.

66.729
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 14 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 ago 2026, 17:00

Mismo sector y zona (79 en Alicante/Alacant)

Abierta A6O-109/2026. L2

Servicios gráficos para las exposiciones y actividades organizadas por el Área de Cultura de la Diputación Provincial de Alicante. Lote 2: Servicios gráficos para las exposiciones y actividades del Museo de Bellas Artes de Alicante (MUBAG).

36.130 €

Abierta A6O-109/2026 - L1

Servicios gráficos para las exposiciones y actividades organizadas por el Área de Cultura de la Diputación Provincial de Alicante. Lote 1: Servicios gráficos para las exposiciones y actividades organizadas por el Área de Cultura en el Palacio Provincial de la Diputación de Alicante y el Ateneo.

35.820 €

Abierta C.1718

Prestación del servicio de vigilantes de seguridad en el edificio del CENTRE D’ART IVAM-CADA-ALCOI

165.399 €

Abierta FISC&CONT001/26

El objeto del contrato es la prestación de servicios de asesoramiento fiscal, tributario y contable para los ejercicios 2027, 2028 y 2029.

8.400 €

Abierta 02/27

Servicio de vigilancia de la Dirección Provincial del Servicio Público de Empleo Estatal en Alicante

55.537 €

Formalizada 2024/ETSAE0327/00002526E

Concesión de Servicios de Bazar en el Acuartelamiento Alférez Rojas Navarrete, Alicante

Formalizada 72265/2026 LOTE 3

Contratación de infraestructuras, proyectos, actuaciones artísticas y suministros alimenticios para las fiestas sectoriales de Torrevieja, LOTE 3 ACTUACIONES ARTÍSTICAS Y MUSICALES

96.153 €

Formalizada 72265/2026 LOTE 2

Contratación de infraestructuras, proyectos, actuaciones artísticas y suministros alimenticios para las fiestas sectoriales de Torrevieja LOTE 2 PROYECTOS TÉCNICOS DE INSTALACIÓN DE MONTAJES EVENTUALES

30.940 €

Formalizada 72265/2026 LOTE 1

Contratación de infraestructuras, proyectos, actuaciones artísticas y suministros alimenticios para las fiestas sectoriales de Torrevieja, LOTE 1: INFRAESTRUCTURAS Y EQUIPAMIENTOS TÉCNICOS

164.613 €

En evaluacion 3375/2026

Alquiler, suministro, instalación y servicios técnicos y auxiliares necesarios para el Chupinazo y las Fiestas Patronales de septiembre de 2026.

72.846 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Monforte del Cid

En evaluacion 1677/2023 Sonorización e iluminación

Prestación de servicios técnicos de iluminación y sonido, arrendamiento de materiales técnicos y otros servicios auxiliares para cubrir las necesidades de la programación de espectáculos y actividades promovidas por el Ayuntamiento de Monforte del Cid.

19.115 €

En evaluacion 1569/2026

El objeto del contrato es el suministro de aseos portátiles en régimen de arrendamiento, necesarios para el desarrollo y ejecución de las actividades promovidas por las distintas concejalías del Ayuntamiento de Monforte del Cid, dentro de sus programaciones anuales de deportes, cultura, fiestas, juventud y promoción turística.

28.502 €

En evaluacion 295/2026

suministro mediante arrendamiento financiero sin opción a compra (renting), mantenimiento y servicios asociados, de doce vehículos adaptados a diferentes áreas municipales del Ayuntamiento de Monforte del Cid de conformidad con las prescripciones recogidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas

208.852 €

En evaluacion 628/2024 Animales abandonados

El presente contrato tiene por objeto definir el alcance de los servicios de recogida, retención, traslado, mantenimiento, sistema de adopción y eutanasia e incineración cuando proceda, de los animales de compañía abandonados, vagabundos, perdidos o extraviados del término municipal de Monforte del Cid.

65.972 €

En evaluacion 1376/2023 Suministros habituales

El objeto del presente contrato es el suministro habitual de material gestionado por la Oficina Técnica del Ayuntamiento de Monforte del Cid.

221.561 €