Formalizada Concesión de servicios

Concesión del servicio de reprografía para la Universidad Miguel Hernández de Elche. Contrato reservado en virtud de la disposición adicional 4ª de la ley de contratos del sector público a centros especiales de empleo de iniciativa social.

Expediente: 1ª PRÓRROGA 2023_098

Contrato de concesión de servicios formalizado por Rectorado de la Universidad Miguel Hernández de Elche en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 79520000. Adjudicado el 21 may 2026 a LIMENCOP, S.L.. Se recibió 1 oferta.

825.864
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79520000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
4 jun 2026, 07:39
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
LIMENCOP, S.L.
NIF
B53212619
Fecha
21 may 2026
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 jun 2026, 07:39
Anuncio de Pliegos 4 jun 2026, 07:39
Fin Plazo Presentación
Anuncio de Adjudicación 21 may 2026
Anuncio de Formalización 25 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 jun 2026, 04:11

Mismo sector y zona (79 en Alicante/Alacant)

Abierta A6O-109/2026. L2

Servicios gráficos para las exposiciones y actividades organizadas por el Área de Cultura de la Diputación Provincial de Alicante. Lote 2: Servicios gráficos para las exposiciones y actividades del Museo de Bellas Artes de Alicante (MUBAG).

36.130 €

Abierta A6O-109/2026 - L1

Servicios gráficos para las exposiciones y actividades organizadas por el Área de Cultura de la Diputación Provincial de Alicante. Lote 1: Servicios gráficos para las exposiciones y actividades organizadas por el Área de Cultura en el Palacio Provincial de la Diputación de Alicante y el Ateneo.

35.820 €

Abierta C.1718

Prestación del servicio de vigilantes de seguridad en el edificio del CENTRE D’ART IVAM-CADA-ALCOI

165.399 €

Abierta FISC&CONT001/26

El objeto del contrato es la prestación de servicios de asesoramiento fiscal, tributario y contable para los ejercicios 2027, 2028 y 2029.

8.400 €

Abierta 02/27

Servicio de vigilancia de la Dirección Provincial del Servicio Público de Empleo Estatal en Alicante

55.537 €

En evaluacion 1677/2023 Sonorización e iluminación

Prestación de servicios técnicos de iluminación y sonido, arrendamiento de materiales técnicos y otros servicios auxiliares para cubrir las necesidades de la programación de espectáculos y actividades promovidas por el Ayuntamiento de Monforte del Cid.

19.115 €

Formalizada 2024/ETSAE0327/00002526E

Concesión de Servicios de Bazar en el Acuartelamiento Alférez Rojas Navarrete, Alicante

Formalizada 72265/2026 LOTE 3

Contratación de infraestructuras, proyectos, actuaciones artísticas y suministros alimenticios para las fiestas sectoriales de Torrevieja, LOTE 3 ACTUACIONES ARTÍSTICAS Y MUSICALES

96.153 €

Formalizada 72265/2026 LOTE 2

Contratación de infraestructuras, proyectos, actuaciones artísticas y suministros alimenticios para las fiestas sectoriales de Torrevieja LOTE 2 PROYECTOS TÉCNICOS DE INSTALACIÓN DE MONTAJES EVENTUALES

30.940 €

Formalizada 72265/2026 LOTE 1

Contratación de infraestructuras, proyectos, actuaciones artísticas y suministros alimenticios para las fiestas sectoriales de Torrevieja, LOTE 1: INFRAESTRUCTURAS Y EQUIPAMIENTOS TÉCNICOS

164.613 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad Miguel Hernández de Elche