Formalizada Concesión de servicios

Concesión del servicio de cafetería y córner con destino al Hospital Universitario Doctor José Molina Orosa, dependiente de laGerencia de Servicios Sanitarios del Área de Salud de Lanzarote.

Expediente: CSER/2025/0000159409

Contrato de concesión de servicios formalizado por Dirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la Salud en Lanzarote. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 84 meses. Categoría CPV 55330000. Adjudicado el 29 abr 2026 a Aramark Servicios de Catering SLU. Se recibieron 7 ofertas.

208.606
Presupuesto base
10.833.075
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55330000
Lugar de ejecución
Lanzarote (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 15:01
Fecha límite
23 feb 2026, 00:59
Duración
84 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Aramark Servicios de Catering SLU
NIF
B60359726
Fecha
29 abr 2026, 02:00
Importe
790.681
Ofertas recibidas
7

Documentos

(38)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 23 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 abr 2026
Anuncio de Formalización 6 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 jul 2026, 06:09

Mismo sector y zona (55 en Lanzarote)

Más licitaciones de Dirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la Salud