Formalizada Concesión de servicios

Concesión del servicio de bar cafeteria del polideportivo Miquel Angel Nadal de Manacor

Expediente: 2026/05

Contrato de concesión de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Manacor en Illes Balears. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 55410000. Adjudicado el 5 jun 2026 a LUISA CAMPOS RICO. Se recibió 1 oferta.

360.492
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
55410000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
10 abr 2026, 10:45
Fecha límite
18 may 2026, 13:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
LUISA CAMPOS RICO
NIF
***7188**
Fecha
5 jun 2026, 02:00
Importe
5.220
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Manacor
NIF: P0703300D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 abr 2026
Anuncio de Pliegos 10 abr 2026
Fin Plazo Presentación 18 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 jun 2026
Anuncio de Formalización 1 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (55 en Illes Balears)

Abierta SSCC PA 166/26

servicio de alimentación y cocina hospitalaria para el Hospital Psiquiátrico, el Hospital General y el Hospital Virgen de la Salud, así como el servicio de vending y la gestión de la cafetería del Hospital General y del Hospital Psiquiátrico

4.442.851 €

Formalizada 2025/EA61/00000210E

Concesión de Servicio de explotación de la Cafetería General de la Base Aérea de Son San Juan

Adjudicada 810/2026

Otorgamiento de autorización demanial temporal para la instalación y explotación de una barra de bar desmontable en la Plaza de España de Lloseta durante las Fiestas Patronales 2026, para el uso privativo temporal de un espacio de dominio público municipal destinado a la venta de bebidas durante el período comprendido entre el 30 de agosto y el 08 de septiembre..

900 €

En evaluacion 17ZGC/001/26

Servicio de cafetería, comedor y cocina Acuartelamiento Zona Guardia Civil Illes Balears

Desierta 459/2026

Servicio de catering (suministro de los menus) de la Escuela Municipal para los cursos 2026-2027 y 2027-2028. Se prevé una prórroga para el curso 2027-2028.

27.760 €

Formalizada 5-2026

Servei de càtering per a l atenció d actes institucionals, culturals o corporatius promoguts per l Institut d'Estudis Baleàrics.

40.000 €

En evaluacion 523/2026

Contrato para la explotación del bar-cafetería del campo de deportes municipal de Ses Salines (Islas Baleares) en la modalidad de concesión de servicios

Desierta 1016197K

Concesión demanial del restaurante, bar i cantina en las instalaciones del Hipódromo de Manacor de l'Institut de l'Esport Hípic de Mallorca

1.800 €

Formalizada 2025/881

Constitueix l'objecte del contracte la concessió administrativa d'ús privatiu del bé de domini públic “Bar del teatre d’Artà”

Desierta 1043/2024

Contrato de concesión del servicio para la gestión y explotación del bar-restaurante situado en el Parque Municipal de Sa Torre de Felanitx

60.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Manacor

Formalizada 2026/62-2

Adjudicació d'un vehicle tipus furgó tancat, marca Opel, model Movano, etiqueta C, amb bolla d'enganxament homologada com a accessori addicional, per al departament de Serveis Generals de l'Ajuntament de Manacor. Acord Marc de la Central de Contractació FELIB 1/2024.Lot 5.

28.014 €

Formalizada 2026/62-1

Subministrament d'una furgoneta i un vehicle tipus furgó tancat per al departament de Serveis Generals. Acord Marc FELIB 1/2024. Lots 4 i 5.

22.594 €

Formalizada 2026/36-4

Adjudicació de dos vehicles amb pes màxim autoritzat (PMA) fins 3.500 kg amb bolquet i grua, model i marca Isuzu M27 generation 2 serie bleu obd-e 3.5 tn, motor explosició amb bolla d'enganxament homologada per a cada vehicle com accesori addiciónal, per al Departament de Servis Generals -Brigada Municipal del Ajuntament de Manacor. Acord Marc de la Central de Contractació FELIB 1-2025.Lote 7

118.300 €

Formalizada 2026/36-3

Adjudicació de dos vehicles camions amb pes màxim autoritzat (PMA) fins a 3.500 kgs, amb bolquet (caixa remolcadora), marca i model MAXUS DELIVER 9 1.3 CHASIS DRT / 2.0 D doble roda trassera, motor explosió. Acord Marc de la Central de Contractació FELIB 1-2025. Lote 6

85.600 €

Formalizada 2026/36-2

Adjudicació de dos vehicles camions amb pes màxim autoritzat (PMA) fins a 3.500 kg, marca i model: Maxus deliver 9 I.3 chasis drt / 2.0 D doble roda trassera, motor explosió per al Departament de Servis Generals - Brigada Municipal del Ajuntament de Manacor. Acord Marc de la Central de Contractació FELIB 1-2025. Lote 4

92.774 €