Prevista Concesión de servicios

Concesión del servicio con ejecución de obras de reforma, ampliación y rehabilitación energética de las instalaciones deportivas de El Espinar.

Expediente: 2526/2026

Contrato de concesión de servicios previsto por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Espinar en Segovia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 30 años. Categoría CPV 92610000.

Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92610000
Lugar de ejecución
Segovia (Castilla y León)
Publicación
15 abr 2026, 13:17
Fecha límite
16 abr 2026, 01:59
Duración
30 años

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Espinar
NIF: P4008700I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 abr 2026
Anuncio de Pliegos 15 abr 2026
Fin Plazo Presentación 16 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:21

Mismo sector y zona (92 en Segovia)

Adjudicada 9813/2026

Espectáculo teatral Gigante para su representación en el Teatro Juan Bravo.

17.000 €

Formalizada 73/2026/P15003

Servicios de la contratación de ciclo de espectáculos de Microteatro para el año 2026 para el Ayuntamiento de Segovia

9.900 €

Formalizada 830/2026

Contratatación orquesta musical Grupo Nebraska en fecha 21 de agosto de 2026

13.000 €

Formalizada 821/2026

Contratación de los servicios artísticos de las orquestas Grupo Pikante y Vía Libre para las fechas de 20 y 22 de Agosto de 2026

21.500 €

En evaluacion 2481/2026

Contratación Conciertos de las “Fiestas de Nuestra Señora del Rosario: Los Encierros” y Fiestas Patronales de San Miguel del año 2.026

16.200 €

Adjudicada 420/2026

Actuación de orquesta para la noche del viernes 31 de julio 2026 al sábado 1, a partir de las 0.30 horas, y sábado 1 al domingo 2 de agosto 2026, a partir de las 0.30 horas, siendo las orquestas: Cayena y Kubo.

32.600 €

En evaluacion 499/2026

Contratación de la orquesta LA FORMULA el día 13 de agosto de 2026, con motivo de las fiestas patronales de agosto

19.000 €

Formalizada 47/2026/P15003

Celebración de la actuación musical de NEGRITA MUSIC FESTIVAL (NMF), dentro del marco de las Ferias y Fiestas de San Juan y San Pedro 2026, que se celebrará el día 26 de junio de 2026 de 21:00 horas a 3:00 horas del día 27 de junio de 2026, en el antiguo Regimiento de Artillería sito en c/ Coronel Rexach en la ciudad de Segovia.

45.000 €

Formalizada 44/2026/P15003

Celebración de la actuación musical de la FIESTA BRESH dentro del marco de la celebración de las Ferias y Fiestas de San Juan y San Pedro de la ciudad de Segovia 2026, que se celebrará el 24 de junio de 2026 de 19:00 horas a las 2:30 horas del día 25 de junio de 2026, en la Plaza Mayor de la ciudad de Segovia.

49.250 €

Formalizada 43/2026/P15003

Celebración de la actuación musical de la artista LEIRE MARTÍNEZ, que se celebrará el 23 de junio de 2026 de 22:00 horas a 23:30 horas en la Plaza Oriental de Segovia, dentro del marco de la celebración de las Ferias y Fiestas de San Juan y San Pedro de la ciudad de Segovia 2026.

92.600 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Espinar