Formalizada Servicios

Concesión de servicios para la gestión y explotación integral del conjunto de espacios del Teatro Ramos Carrión.

Expediente: 10738/2024

Contrato de servicios formalizado por Diputación Provincial de Zamora en Zamora. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 92320000. Adjudicado el 10 jul 2026 a KLEMARK ESPECTACULOS TEATRALES, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

1.192.587
Presupuesto base
4.334.658
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92320000
Lugar de ejecución
Zamora (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 14:15
Fecha límite
18 feb 2026, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
KLEMARK ESPECTACULOS TEATRALES, S.A.
NIF
A87755617
Fecha
10 jul 2026, 02:00
Importe
977.921
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Diputación Provincial de Zamora
NIF: P4900000C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 18 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 jul 2026
Anuncio de Formalización 17 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 ago 2026, 06:10

Mismo sector y zona (92 en Zamora)

Formalizada 2025/8/S020203

Actuación del grupo musical Sanguijuelas del Guadiana en la Veguilla 2026

20.000 €

Formalizada 14228/2025

Servicio de producción de contenidos digitales de realidad virtual y videos inmersivos (Lote 1) y contenido 3D (Lote 2) para el Centro de Interpretación de Ciudades Medievales, dentro del Plan de Sostenibilidad Turística en Destino de Zamora – “Zamora, Paisaje Cultural”, dentro del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Union Europea – Next Generation EU.

76.500 €

Formalizada 1510/2026

Contrato de servicios para la contratación de actuaciones musicales para las fiestas patronales de agosto de 2026

47.500 €

En evaluacion 43/2026

Preparación, obtención de autorización, organización y desarrollo de festejos taurinos en San Miguel de la Ribera

28.500 €

En evaluacion 100/2026

Gestión del servicio de piscina y bar municipales para las temporadas 2026-2027

60 €

En evaluacion 33/2026

Explotación de instalaciones deportivas. Piscinas municipales

20 €

Formalizada 140/2026

Contratación de Orquesta Panorama para las Fiestas del Cristo de 2026

28.500 €

Formalizada 2026/14/S020201

Servicio de discotecas móviles para los eventos organizados por la Concejalía de Bienestar Social del Ayuntamiento de Benavente

7.200 €

Formalizada FPNCYL-20/2026

Actuaciones de conservación direccionadas a las especies esteparias amenazadas en Villafáfila. Año 2026

14.623 €

Formalizada FV-12-2026

Procedimiento negociado sin publicidad por exclusividad para la contratación profesional de los servicios de la artista musical Leire Martínez

93.193 €

Más licitaciones de Diputación Provincial de Zamora