En evaluacion Servicios

Concesión de servicios para la explotación del bar de las piscinas públicas municipales de La Pesga durante la temporada estival 2026.

Expediente: 61/2026

Contrato de servicios en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de La Pesga en Cáceres. Categoría CPV 55410000.

100
Presupuesto base
200
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
55410000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
14 abr 2026, 10:52
Fecha límite
30 abr 2026, 01:59

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de La Pesga
NIF: P1014700G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 abr 2026
Anuncio de Pliegos 14 abr 2026
Fin Plazo Presentación 30 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 abr 2026, 07:00

Mismo sector y zona (55 en Cáceres)

Abierta 505/2026

Contrato de concesión del servicio de gestión de la cafetería del Centro de Atención a Personas con Discapacidad Física de Alcuéscar (Cáceres)

Abierta 979/2026

Concesión del servicio de bar de la piscina municipal de Puebla de Argeme (Cáceres).

475 €

Formalizada MONT1070/2025

Explotación de la barra de bar en “SALÓN Y DISCOTECA MARILÁ” para la de expedición de bebidas, en los siguientes eventos y festejos que pretende organizar el Ayuntamiento de Montánchez: - Las Jornadas Gastronómicas, a celebrar en el mes Diciembre 2025 - La Festividad de San Blas, a celebrar en Febrero 2026 - El Carnaval del “ Jurramacho” , a celebrar en el mes Febrero 2026

414 €

Formalizada 2517/2026

Concesión del Servicio de barra de Bar Casete Joven Recinto Ferial de Agosto

300 €

Formalizada 1126.459A

Contratación de los servicios necesarios para la organización y servicio de dos cócteles, a celebrar en la feria Resotex, en Plasencia. Según las características técnicas recogidas en el pliego de prescripciones técnicas que se adjunta.

6.500 €

En evaluacion 527/2026

materializar la prestación del servicio de elaboración y reparto a domicilio de comidas y cenas para los usuarios designados por los servicios sociales municipales, en el marco del Programa de Colaboración Económica Municipal (PCEM) de proximidad y atención a la soledad 2026

40.837 €

Formalizada 1126.324M

Servicio de catering para la entrega de premios de la XIII Edición del Programa de Ideas Emprendedoras en el Mundo Rural, PIE PLUS 2026, que tendrá lugar en el mes de octubre de 2026, según pliego de prescripciones técnicas.

3.500 €

En evaluacion 166/2026

Instalación y explotación de la barra de bar de las verbenas populares

900 €

En evaluacion 164/2026

Adjudicación bar cafetería Hogar del Pensionista de Navezuelas

8.400 €

Formalizada 5432/2024

Contrato de Servicio de Café - Bar destinado a los voluntarios de Protección Civil

4.550 €