Formalizada Concesión de servicios

Concesión de servicios del Puerto Deportivo de La Isleta

Expediente: 14016/2022

Contrato de concesión de servicios formalizado por Consejería de Fomento e Infraestructuras de la Región de Murcia en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 20 años. Categoría CPV 63721200. Adjudicado el 10 feb 2026 a ALDESA CONSTRUCCIONES, S.A. - TELHIDRA, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

8.145.931
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
63721200
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
16 jul 2026, 07:53
Fecha límite
19 sep 2022, 21:00
Duración
20 años

Adjudicación

Adjudicatario
ALDESA CONSTRUCCIONES, S.A. - TELHIDRA, S.L.
NIF
283559
Fecha
10 feb 2026
Ofertas recibidas
3

Documentos

(33)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 19 sep 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 feb 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 ago 2026, 04:13

Mismo sector y zona (63 en Murcia)

Abierta 2026_0057

Servicio de instalación en la vía pública de carteles, y montaje de colegios electorales, correspondientes a procesos electorales regidos por la Ley Orgánica de Régimen Electoral General

268.000 €

Abierta SERV-ABR_SP_SMPL/2026000307

Contratación de servicio de gestión de viaje para dos grupos, incorporando condiciones especiales de ejecución de tipo social y medioambiental.

3.636 €

Abierta 10/2026

Servicio de agencia de viajes y actividades relacionadas con la participación de la Región de Murcia, gestionada por el Instituto de Fomento de la Región de Murcia, en la Misión Tecnológica a Helsinki. Asistencia a Slush 2026.

39.710 €

En evaluacion 1317235T

Servicios y suministros necesarios para la ejecución de las memorias del programa de Consejos Comarcales 2026

67.857 €

En evaluacion 2025_0202

Servicio de organización de viajes nacionales e internacionales para el traslado de los participantes en el Plan Nacional Municipal de Intercambios Juveniles.

82.727 €

En evaluacion 1285861T

Servicio de alquiler de contenedores para la recogida de escombros y su retirada a planta de tratamiento en los trabajos a realizar por las brigadas municipales de servicios.

34.711 €

Formalizada SERV-ABR_SP_SMPL/2026000246

Contratación de servicio de diseño, organizacion, desarrollo y coordinación de talleres y rutas relacionadas con las tradiciones, usos y costumbres del campo y la huerta de Molina de Segura. Incluye c

14.876 €

Adjudicada 5100068173 - MOT Almacén obra nueva

Contratación del servicio que consiste en la recepción, gestión y control de 2 carros de montaje motor, destinado a obra nueva Armada, perteneciente a la UN Motores (SERVICIOS).

38.500 €

En evaluacion 30/VC-186/26

Contratación de los servicios de peonaje y auxiliares en la Dirección Provincial del INSS de Murcia y sus centros dependientes, durante el ejercicio 2027.

90.403 €

Formalizada 96/2026

Servicio de instalación y retirada balizamientos en playas temporadas estivales 2026-2027

12.397 €

Más licitaciones de Consejería de Fomento e Infraestructuras de la Región de Murcia