En evaluacion Concesión de servicios

Concesión de servicios de gestión de la Residencia de mayores San Antonio y del comedor social con reparto en el municipio de Alamillo.

Expediente: 69/2026

Contrato de concesión de servicios en evaluación por Pleno del Ayuntamiento de Alamillo en Ciudad Real. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 10 años. Categoría CPV 85121252.

10.319.720
Presupuesto base
15.479.580
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Pleno del Ayuntamiento de Alamillo
NIF: P1300300I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 jul 2026
Anuncio de Pliegos 19 jul 2026
Fin Plazo Presentación 17 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 ago 2026, 07:00

Mismo sector y zona (85 en Ciudad Real)

Abierta 5260/2026

El objeto establecer las condiciones jurídico-administrativas particulares que han de servir de base para la contratación del Servicio de Ayuda a Domicilio (SAD) en el municipio de Puertollano

1.600.000 €

Abierta CS-PA-13/26

El objeto del presente contrato es la prestación del Servicio de Ayuda a Domicilio dentro del Término municipal de Santa Cruz de Mudela, conforme a este Pliego y al Pliego de Prescripciones Técnicas

626.818 €

Abierta SER-26-0259-OSA

Contrato de servicios de Asistencia Sanitaria en régimen hospitalario a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 en la localidad de Ciudad Real (Ciudad Real)

349.240 €

Formalizada 01/2021

Contratación de la gestión del servicio municipal de la Vivienda de Mayores, Comedor Social y Servicio de Ayuda a Domicilio

85.893 €

Formalizada N202400750

Servicio de Peritación Médica para valoración de secuelas con elaboración de informes periciales generales en el ámbito territorial de la provincia de Ciudad Real

11.845 €

En evaluacion SEC/CSP/04/2023

Gestión Vivienda Tutelada de Mayores y Servicio Comedor Social

92.432 €

Formalizada 71/2022

Servicio municipal de vivienda tutelada de mayores

107.273 €

Adjudicada CS-2023/1304/0005

Servicio de asistencia sanitaria de medicina general, enfermería y fisioterapia en régimen ambulatorio en la localidad de Manzanares (Ciudad Real)

69.860 €

En evaluacion 1388/2026

Prestación del Servicio de Ayuda a Domicilio dentro del Término municipal de Calzada de Calatrava.

1.283.270 €

Formalizada SER-23-0572-OSA

Servicios de asistencia ambulatoria, fisioterapia, especialistas y pruebas diagnósticas en centro ambulatorio a la población protegida de umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 3 y a los trabajadores autónomos adheridos en la localidad de Puertollano (Ciudad Real)

77.948 €