Formalizada Concesión de servicios

Concesión de Servicios de Explotación de las cafeterías de la Residencia General y Materno-Infantil en el Hospital Universitario 12 de Octubre

Expediente: 2020-0-50

Contrato de concesión de servicios formalizado por Hospital Universitario 12 de Octubre en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 55300000. Adjudicado el 6 ago 2020 a SODEXO ESPAÑA, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

136.198
Presupuesto base
144.202
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55300000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
8 abr 2026, 08:42
Fecha límite
12 may 2020, 20:00
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SODEXO ESPAÑA, S.A.
NIF
A08427296
Importe
80.000
Ofertas recibidas
2

Documentos

(2)

Organismo contratante

Hospital Universitario 12 de Octubre

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 abr 2026
Anuncio de Pliegos 8 abr 2026
Fin Plazo Presentación 12 may 2020
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 6 ago 2020

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 abr 2026, 06:24

Mismo sector y zona (55 en Madrid)

Abierta 2026/SP03031000/00000916E

Concesión de servicios explotación tienda de efectos de la Guardia Real (2026-2027)

Abierta 2206/EA15/00001576

Acuerdo Marco Hoteles 2027

Abierta 3771/2026

Autorización demanial para la instalación y explotación de dos barras de bar sobre bienes de dominio público municipal, con ocasión de los festejos patronales en honor a San Lucas y de las festividades navideñas de 2026, incluidas las celebraciones del día 5 de enero de 2027.

Abierta 26/092/3

Servicio de catering para los actos y eventos institucionales organizados por EMT Madrid.

203.812 €

Abierta 300/2026/00660

contrato de servicio de comedor y cafetería, con productos de comercio justo, en los centros municipales de mayores del distrito de chamberí. contrato de servicios que conlleva prestaciones directas a favor de la ciudadanía

130.424 €

Abierta 2026/PASA/016

Servicio integral de catering para la celebración del acto institucional del Día de la Patrona de la Policíia Municipal de Pozuelo de Alarcón

6.818 €

Abierta 2026-0338-SGG

Servicio y explotación comercial de la actividad de vending

Abierta 2026/ETSAE0904/00000551E

Servicio de cafetería y máquinas de vending para el Acuartelamiento "Alfonso X"

Abierta 300/2026/01653

Servicio de comidas, que incorpore productos de comercio justo, para las escuelas infantiles de titularidad municipal y gestión directa el Sol y la Paloma y la Residencia Internado San Ildefonso.

55.496 €

Abierta 97-2026

Servicios para Cafetería y Catering para eventos en Canal de Isabel II, S.A., M.P.

152.117 €