En evaluacion Concesión de servicios

Concesión de servicios de Bar-Restaurante del Centro Social, y Piscina Municipal de Loarre

Expediente: 1812204A

Contrato de concesión de servicios en evaluación por PLENO DEL AYUNTAMIENTO DE LOARRE en Huesca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 55300000.

7.960
Presupuesto base
940.775
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55300000
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
13 may 2026, 14:42
Fecha límite
9 jun 2026, 01:59
Duración
3 años

Organismo contratante

PLENO DEL AYUNTAMIENTO DE LOARRE
NIF: P2220500I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 may 2026
Anuncio de Pliegos 13 may 2026
Fin Plazo Presentación 9 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jun 2026, 07:00

Mismo sector y zona (55 en Huesca)

Desierta 2026_1868237Z

Elaboración y distribución de comidas durante el curso escolar 2026-27 para el comedor asistencial del colegio Valle de Pineta, en Bielsa

30.360 €

Desierta 1858320A

El objeto del contrato consiste en el servicio de alimentación de la Escuela Municipal de Educación Infantil de primer ciclo Clara Campoamor de Monzón

62.056 €

Desierta 1763106J-1/2026

Servicios de hostelería piscinas municipales de verano (piscina Puente Sardas y piscina Plaza Constitución)

Adjudicada 1/2026/57/2026

Con ocasión de la celebración de las fiestas patronales, se procede a la presente convocatoria para la instalación de barra de bar desmontable en el frontón de la Entidad Local de Gavín. Dicha barra se sitúa en espacio público y suponen un uso común especial del dominio público que hace preciso, dada la rentabilidad del mismo, que su adjudicación se efectúe en régimen de concurrencia.

900 €

Formalizada CCBPP-02-26

Servicio de restauración para las actividades del Centro de Ciencias de Benasque Pedro Pascual

134.532 €

Adjudicada TEC0007169

Contratación de los servicios auxiliares de atención a comedor e instalaciones cubriendo las necesidades de los participantes en el programa PRUEPA del MEFPD para el pueblo abandonado de Búbal durante la convocatoria del año 2026, en el periodo otoño.

8.955 €

Adjudicada TUR-2026-00023

CS Gestión y Explot. Habitaciones Hospedería Roda de Isábena

2.000 €

Formalizada CCBPP-01-26

Servicio de suministro de pastas para las pausas del café para las actividades realizadas en el Centro de Ciencias de Benasque Pedro Pascual

87.271 €

En evaluacion 1751889E/2026

Explotación del albergue juvenil de Pirenarium.

Adjudicada 149/2024

Contrato de arrendamiento del Bar-tienda municipal La Serreta de Chía

5.433 €

Más licitaciones de PLENO DEL AYUNTAMIENTO DE LOARRE