Formalizada Concesión de servicios

Concesión de servicio para la gestión y explotación del bar-cafetería del Centro Social de Alcochel

Expediente: 516/2025 Alconchel

Contrato de concesión de servicios formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Alconchel en Badajoz. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 55410000. Adjudicado el 8 jun 2026 a DEL YELMO HURTADO MARIA JESUS. Se recibió 1 oferta.

22.736
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
55410000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
9 jun 2026, 10:32
Fecha límite
7 mar 2026, 00:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
DEL YELMO HURTADO MARIA JESUS
NIF
80105387K
Fecha
8 jun 2026, 02:00
Importe
107
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Alconchel
NIF: P0600700I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 jun 2026
Anuncio de Pliegos 9 jun 2026
Fin Plazo Presentación 7 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 jun 2026
Anuncio de Formalización 12 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jun 2026, 06:11

Mismo sector y zona (55 en Badajoz)

Abierta 6866/2026

Concesión demanial para el uso de la Caseta Municipal como cafetería restaurante durante la Feria San Miguel 2026

18.000 €

Abierta 1599/2026 Jerez de los Caballeros.

Explotación del restaurante, bar y cafetería del bar del parque de Santa Lucía

183.572 €

En evaluacion 6867/2026

Concesión demanial para la explotación de la Nave de Subastas y el Pabellón Central del Recinto Ferial como cafeteria-restaurante

8.500 €

Formalizada PRE/2026/0000098302

Servicio de alojamiento y manutencion de medios del plan INFOEX desplazados con motivo de la declaración de situacion operativa de nivel 3 de emergencia por incendios forestales

36.818 €

Adjudicada 17/2026 Berlanga

El objeto del presente contrato es la adjudicación de la concesión del servicio de Café-Bar del Hogar de Mayores, situado en el Paseo de Extremadura 4, del municipio

1.841 €

En evaluacion 832/2026 Herrera del Duque

Cafetería y bar restaurante del Mercado del Troje en Herrera del Duque

450 €

En evaluacion 08/SERV/2026

Explotación del bar-cafetería del Hogar del Pensionista de Higuera de Vargas, sito en la Calle San Lorenzo nº 2 de este municipio

4.800 €

Formalizada 2024/ETSAE0226/00003078E

CSR. Servicio de cafetería y bares en la Base General Menacho (USBA Menacho) (Badajoz) (eth 226211)

En evaluacion 12037/26

Adjudicación de parcela ubicada en Ronda Poniente, zona Parque de los Rifles en la pedanía de Gévora, para la explotación de barra durante las Fiestas Patronales 2026

602 €

Formalizada 2025/ETSAE0226/00001369E

Servicio bar, cafetería y comedor de la Residencia Militar RLM Gravelinas (Badajoz)