Formalizada Servicios

Concesión De Servicio De Máquinas Expendedoras Automáticas En Las Instalaciones Del Aeropuerto De Palma De Mallorca

Expediente: PMI-145/2025

Contrato de servicios formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Mallorca. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 55320000. Adjudicado el 17 feb 2026 a EASY VENDING, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

255.000
Presupuesto base
425.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
55320000
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
26 feb 2026, 14:17
Fecha límite
24 ene 2026, 00:59
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
EASY VENDING, S.L.
NIF
B81390395
Fecha
17 feb 2026, 01:00
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 24 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 feb 2026
Anuncio de Formalización 20 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:52

Mismo sector y zona (55 en Mallorca)

Abierta 1456/2026

Utilització privativa, mitjançant concessió administrativa, de les instal·lacions ubicades a l'edifici Can Verdal, situat al Casal de la Tercera Edat, que comprèn el bar-restaurant, el pati interior i els banys compartits

28.800 €

Formalizada 1012/2025

Servicio de elaboración y suministro de los menús infantiles para la Escuela Municipal Infantil Flor de Murta de Algaida

110.497 €

En evaluacion 168/2026

Servei de catering escoleta municipal de Sóller

115.056 €

En evaluacion 179/2026

Bar restaurant de Ca'n Dometo

24.000 €

Adjudicada 2026/2824

Explotación del bar del Campo de fútbol "Ses Pesqueres " de Artà

209 €

Formalizada PRI EPC 01/24

Prórroga de la concesión del servicio de bar-cafetería de la sede del EPRTVIB.

1.800 €

En evaluacion 202/2026

Servei de cuina i monitoratge del CEIP Mestre Guillemet

131.250 €

Adjudicada 1096/2026 IBJOVE

El servei de menjador del Campament de la Victòria té com objecte cobrir les necessitats alimentàries dels usuaris de la instal·lació, un màxim de tres dies a la setmana. Aquest servei inclou el dinar i el sopar. Els tres dies es distribuiran de dilluns a divendres, de manera que queden exclosos els caps de setmana.

105.706 €

Formalizada 2026/2882

Instalación de barras de bar/quiosco para las fiestas de Sant Pere y Sant Salvador 2026

3.078 €

En evaluacion POSA 2026 00022

Servicio de Bar , Catering, Carrito-Bar y máquinas expendedoras para la Empresa Funeraria Municipal, S.A.

60.000 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación