Formalizada Concesión de servicios

Concesión de servicio de instalación y mantenimiento de máquinas expendedoras de productos saludables en centros sanitarios del Área de Salud Don Benito-Villanueva de la Serena, con la aplicación de criterios de carácter medioambiental.

Expediente: PRORROGA 1 CSP/03/C000001534/23/PA

Contrato de concesión de servicios formalizado por Gerencia del Área de Salud de Don Benito en Badajoz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 55900000. Adjudicado el 10 mar 2026 a AB SERVICIOS SELECTA ESPAÑA, SL. Se recibió 1 oferta.

595.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55900000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
16 abr 2026, 11:17
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AB SERVICIOS SELECTA ESPAÑA, SL
NIF
B81948069
Fecha
10 mar 2026, 01:00
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia del Área de Salud de Don Benito
NIF: Q0600413I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 abr 2026
Anuncio de Pliegos 16 abr 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 10 mar 2026
Anuncio de Formalización 17 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 abr 2026, 06:13

Mismo sector y zona (55 en Badajoz)

Abierta 6866/2026

Concesión demanial para el uso de la Caseta Municipal como cafetería restaurante durante la Feria San Miguel 2026

18.000 €

Abierta 1599/2026 Jerez de los Caballeros.

Explotación del restaurante, bar y cafetería del bar del parque de Santa Lucía

183.572 €

En evaluacion 6867/2026

Concesión demanial para la explotación de la Nave de Subastas y el Pabellón Central del Recinto Ferial como cafeteria-restaurante

8.500 €

Formalizada PRE/2026/0000098302

Servicio de alojamiento y manutencion de medios del plan INFOEX desplazados con motivo de la declaración de situacion operativa de nivel 3 de emergencia por incendios forestales

36.818 €

Adjudicada 17/2026 Berlanga

El objeto del presente contrato es la adjudicación de la concesión del servicio de Café-Bar del Hogar de Mayores, situado en el Paseo de Extremadura 4, del municipio

1.841 €

En evaluacion 832/2026 Herrera del Duque

Cafetería y bar restaurante del Mercado del Troje en Herrera del Duque

450 €

En evaluacion 08/SERV/2026

Explotación del bar-cafetería del Hogar del Pensionista de Higuera de Vargas, sito en la Calle San Lorenzo nº 2 de este municipio

4.800 €

Formalizada 2024/ETSAE0226/00003078E

CSR. Servicio de cafetería y bares en la Base General Menacho (USBA Menacho) (Badajoz) (eth 226211)

En evaluacion 12037/26

Adjudicación de parcela ubicada en Ronda Poniente, zona Parque de los Rifles en la pedanía de Gévora, para la explotación de barra durante las Fiestas Patronales 2026

602 €

Formalizada 2025/ETSAE0226/00001369E

Servicio bar, cafetería y comedor de la Residencia Militar RLM Gravelinas (Badajoz)

Más licitaciones de Gerencia del Área de Salud de Don Benito