Formalizada Concesión de servicios

Concesión de servicio de explotación del albergue-cafetería en San Zadornil (Burgos) 2026

Expediente: FPNCYL-24/2026

Contrato de concesión de servicios formalizado por Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León en Burgos. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 55000000. Adjudicado el 10 jul 2026 a EVERGREEN NATURALEZA Y CULTURA SL. Se recibió 1 oferta.

6.000
Presupuesto base
480.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55000000
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
15 may 2026, 12:12
Fecha límite
10 jun 2026, 16:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
EVERGREEN NATURALEZA Y CULTURA SL
NIF
B09585597
Fecha
10 jul 2026, 02:00
Importe
30
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León
NIF: G47549811

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 may 2026
Anuncio de Pliegos 15 may 2026
Fin Plazo Presentación 10 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 jul 2026
Anuncio de Formalización 26 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 ago 2026, 06:14

Mismo sector y zona (55 en Burgos)

Abierta GC/01/BU/2026

Instalación y explotación de máquinas expendedoras de bebidas frías, calientes y snacks, de uso público, en los acuartelamientos de la Comandancia de la Guardia Civil de Burgos

En evaluacion 142/2026

La presente licitacion tiene por objeto otorgar una autorizacion demanial para la ocupación, uso y aprovechamiento de terrenos de dominio publico mediante la instalacion y explotación de una barra-bar en el aparcamiento del Centro de Recepción de Visitantes con motivo de la celebración de las Fiestas Patronales de San Cosme y San Damian 2026, durante los días 25 al 28 de septiembre de 2026.

100 €

En evaluacion 32/2026

Arrendamiento Bar-cantina del pueblo.

120 €

Formalizada 2025/ETSAE0427/00000023E

Concesión de servicio de restauración externa RLM "Dos de Mayo", desde el 1 de julio de 2025 hasta el 1 de julio de 2026 (prorrogable cuatro años)

En evaluacion 215/2026

Concesión administrativa de uso privativo de un bien de dominio público para la instalación de Bar provisional durante los días de fiesta, en Pedrosa de Valdeporres

1.500 €

Adjudicada 2026-02696

Servicio de alojamiento, restauracion y transfer en burgos 2025

12.698 €

Formalizada CO-GR-26-011

Servicio de catering para visitantes del centro de información de la central nuclear de Santa María de Garoña.

74.214 €

Formalizada UBU/2026/0017

Servicio de cafetería de la Facultad de Derecho y Rectorado de la Universidad de Burgos

Formalizada 2021/00006459b-

concesión administrativa del uso privativo de un bien de dominio público en régimen de concurrencia del kiosco – bar “el barriles” de aranda de duero

285 €

Formalizada 2026000051/SERV/HAC

Organización y desarrollo de las Colonias de Verano del año 2026, para hijos del personal municipal

171.000 €

Más licitaciones de Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León