Formalizada Patrimonial

Concesión de dominio público para la instalación y gestión de puntos de recarga de vehículos eléctricos de uso público en la ciudad de Ávila, con arreglo a lo establecido en el pliego de cláusulas administrativas y de prescripciones técnicas

Expediente: 24/2021

Contrato de contrato patrimonial formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ávila en Ávila. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 10 años. Categoría CPV 51110000. Adjudicado el 10 feb 2022 a IBERDROLA CLIENTES SAU. Se recibieron 5 ofertas.

2.500
Presupuesto base
3.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
51110000
Lugar de ejecución
Ávila (Castilla y León)
Publicación
2 jun 2026, 09:36
Fecha límite
24 dic 2021, 00:59
Duración
10 años

Adjudicación

Adjudicatario
IBERDROLA CLIENTES SAU
NIF
A95758389
Fecha
10 feb 2022, 01:00
Importe
4.500
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ávila
NIF: P0501900E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 jun 2026
Anuncio de Pliegos 2 jun 2026
Fin Plazo Presentación 24 dic 2021
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 feb 2022
Anuncio de Formalización 7 mar 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (51 en Ávila)

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ávila