Formalizada Patrimonial

Concesión administrativa, uso privativo del dominio público municipal, para la instalación, gestión y explotación de las atracciones y juegos de las fiestas de San Xoán (lote uno) y bebidas y alimentación complementaria de las fiestas de San Xoán (lote dos)

Expediente: PRI 03/2026

Contrato de contrato patrimonial formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Carballo en A Coruña. Lote 1. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 92331200. Adjudicado el 12 jun 2026 a JESUS POMBO FERIAS Y EVENTOS S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

108.830
Presupuesto base
108.830
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
92331200
Lugar de ejecución
A Coruña (Galicia)
Publicación
13 mar 2026, 10:12
Fecha límite
16 abr 2026, 01:59
Duración
4 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
JESUS POMBO FERIAS Y EVENTOS S.L.
NIF
B09889890
Fecha
12 jun 2026, 02:00
Importe
25.800
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Carballo
NIF: P1501900C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 jun 2026
Anuncio de Formalización 18 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jun 2026, 06:06

Mismo sector y zona (92 en A Coruña)

Abierta 211/2026/106

CONCESIÓN DE SERVICIOS (Directiva 2014/23/EU) para la explotación y gestión de los servicios y espacios deportivos comprendidos en el Complejo Deportivo de San Diego y en el Complejo Deportivo de Castrillón

Adjudicada PN 05101 26/55

Representación da Zarzuela "Dona Francisquita"

14.990 €

Formalizada 239/2024/182

Celebración del Festival +Que Jazz, con los conciertos de Tia Carroll Band, el día 2 de julio de 2026 en la Plaza de Azcárraga y de Christian Mcbride Quinten, el día 9 de julio en el Teatro Colón.

49.504 €

Formalizada PN 05103 26/52

Contratación dun concerto dos artistas Danny Romero, Henry Méndez, José de Rico e os DJ Dimirón e Michi

45.000 €

Formalizada 239/2024/143

Celebración del concierto de Mikel Erentxun, la noche de San Juan, del 23 al 24 de junio de 2026 en la explanada del Palacio de Deportes de Riazor.

45.600 €

Formalizada 239/2024/103

Celebración del concierto de Ana Mena, el día 14 de diciembre de 2024 en el Coliseum.

12.000 €

Formalizada 239/2024/83

Celebración del Festival Resis de Música Contemporánea, en diversos emplazamientos de la ciudad del 3 de mayo al 1 de junio de 2026.

49.500 €

Formalizada 239/2024/74

Celebración del concierto de Raphael, el día 30 de noviembre de 2024 en el Coliseum.

12.397 €

Formalizada 239/2024/64

Celebración del concierto de Camilo, el día 8 de junio de 2024 en el Coliseum.

Formalizada 239/2024/60

Celebración del concierto de Bryan Adams, el día 16 de noviembre de 2024 en el Coliseum.

14.876 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Carballo