Anulada Concesión de servicios

Concesión Administrativa del Servicio de Bar Cafetería de la Estación de Autobuses de Cabra (Córdoba)

Expediente: 2025/33443

Contrato de concesión de servicios anulado por Alcaldía del Ayuntamiento de Cabra en Córdoba. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 55330000.

542.926
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Cabra
NIF: P1401300G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 12 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 06:25

Mismo sector y zona (55 en Córdoba)

Abierta 2026/099

Concesión del servicio de cafetería-bar en el Centro de Participación Activa para personas mayores (CPAPM) Osario Romano, dependiente de la Delegación de Mayores del Ayuntamiento de Córdoba

Abierta 2026/105

Servicio de catering y restauración para los actos que celebre la Unidad de Protocolo incluida en la Delegación de Presidencia.

327.273 €

Abierta 2026/026

Adjudicación de la concesión del servicio del café-bar repostería y la ejecución del contrato de servicios de Catering Institucional para el almuerzo del dia de los Mayores y el aperitivo del Pozoalbense ausente en la Caseta Municipal del Recinto Ferial de Pozoblanco, para la próxima Feria y Fiestas de Ntra. Sra. De las Mercedes 2026.

18.364 €

Abierta 2026/00059

Explotación de los servicios de cafetería-comedor en la Escuela Politécnica Superior de Belmez (Campus Belmez), con criterios saludables, ecológicos y de comercio justo

83.334 €

Prevista GEX 2026/9341 La Carlota

Concesión demanial de uso privativo de los quioscos de la Piscina Municipal y del Campo de Fútbol, situados ambos en Avda. del Deporte de La Carlota (Córdoba).

2.943 €

En evaluacion CSHP01_2/2026

Servicio de Explotación del Bar del Hogar del Pensionista "San Juan Bautista".

480 €

Formalizada 3624/2026

Concesión demanial del inmueble destinado a bar del Área recreativa de la localidad, mediante adjudicación directa en virtud de los artículos 93.1 y 137.4 d) de la Ley de Patrimonio de las Administraciones Públicas

4.043 €

En evaluacion GEX 2026/781

Concesión del servicio de explotación del Bar-Cafetería del Hogar del Pensionista de Ochavillo del Río.

1.200 €

En evaluacion 2026/023

Adjudicación de la explotación de OCHO CASETAS FAMILIARES y CASETA (D) (según plano Anexo III) del Recinto Ferial, para la Feria y Fiestas de Ntra. Sra. De las Mercedes 2026

7.500 €

Formalizada 3625/2026

Concesión demanial del inmueble destinado a bar de la piscina municipal, mediante adjudicación directa en virtud de los artículos 93.1 y 137.4 d) de la Ley de Patrimonio de las Administraciones Públicas

1.614 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cabra