Adjudicada Concesión de servicios

Concesión Administrativa de uso privativo de bien de dominio público Barra de la Caseta de Mayores Feria de San Juan 2026-2029

Expediente: IMSS /2516/2025

Contrato de concesión de servicios adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Badajoz en Badajoz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 55330000. Adjudicado el 23 mar 2026 a MARIA ANGELES MONROY PACHECO. Se recibieron 2 ofertas.

1.150
Presupuesto base
2.300
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55330000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
23 mar 2026, 14:43
Fecha límite
9 feb 2026, 14:30
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
MARIA ANGELES MONROY PACHECO
NIF
28940107N
Fecha
23 mar 2026, 01:00
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Badajoz
NIF: P5601504C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 mar 2026
Anuncio de Pliegos 23 mar 2026
Fin Plazo Presentación 9 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 mar 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 mar 2026, 20:07

Mismo sector y zona (55 en Badajoz)

Abierta 6866/2026

Concesión demanial para el uso de la Caseta Municipal como cafetería restaurante durante la Feria San Miguel 2026

18.000 €

Abierta 1599/2026 Jerez de los Caballeros.

Explotación del restaurante, bar y cafetería del bar del parque de Santa Lucía

183.572 €

En evaluacion 6867/2026

Concesión demanial para la explotación de la Nave de Subastas y el Pabellón Central del Recinto Ferial como cafeteria-restaurante

8.500 €

Formalizada PRE/2026/0000098302

Servicio de alojamiento y manutencion de medios del plan INFOEX desplazados con motivo de la declaración de situacion operativa de nivel 3 de emergencia por incendios forestales

36.818 €

Adjudicada 17/2026 Berlanga

El objeto del presente contrato es la adjudicación de la concesión del servicio de Café-Bar del Hogar de Mayores, situado en el Paseo de Extremadura 4, del municipio

1.841 €

En evaluacion 832/2026 Herrera del Duque

Cafetería y bar restaurante del Mercado del Troje en Herrera del Duque

450 €

En evaluacion 08/SERV/2026

Explotación del bar-cafetería del Hogar del Pensionista de Higuera de Vargas, sito en la Calle San Lorenzo nº 2 de este municipio

4.800 €

Formalizada 2024/ETSAE0226/00003078E

CSR. Servicio de cafetería y bares en la Base General Menacho (USBA Menacho) (Badajoz) (eth 226211)

En evaluacion 12037/26

Adjudicación de parcela ubicada en Ronda Poniente, zona Parque de los Rifles en la pedanía de Gévora, para la explotación de barra durante las Fiestas Patronales 2026

602 €

Formalizada 2025/ETSAE0226/00001369E

Servicio bar, cafetería y comedor de la Residencia Militar RLM Gravelinas (Badajoz)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Badajoz