Adjudicada Patrimonial

Concesión administrativa Barras Feria de Alameda 2026

Expediente: 1022/2026 BARRA FERIA 2026

Contrato de contrato patrimonial adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Alameda en Málaga. Lote 1. Procedimiento abierto. Categoría CPV 55100000. Adjudicado el 30 jul 2026 a FRANCISCO JOSE GARCIA GORDILLO. Se recibieron 7 ofertas.

3.330
Presupuesto base
3.330
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55100000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
18 jun 2026, 10:26
Fecha límite
30 jun 2026, 01:59
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
FRANCISCO JOSE GARCIA GORDILLO
NIF
***3488**
Fecha
30 jul 2026, 02:00
Importe
18.698
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Alameda
NIF: P2900100E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 jun 2026
Anuncio de Pliegos 18 jun 2026
Fin Plazo Presentación 30 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:17

Mismo sector y zona (55 en Málaga)

Abierta CONTR 2026 0000286604

contratación mixta de la concesión de servicios para la explotación de las cafeterías de personal y público, previa adecuación necesaria de las infraestructuras de hostelería y la concesión de servicios para la explotación de máquinas expendedoras de alimentos sólidos y líquidos, así como el servicio de manutención de las personas autorizadas en el hospital de la axarquía, perteneciente al servicio andaluz de salud, mediante procedimiento restringido y presentación electrónica de ofertas (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000286055

contratación mixta de la concesión de servicios para la explotación de las cafeterías de personal y público, la concesión de servicios para la explotación de máquinas expendedoras de alimentos sólidos y líquidos, así como el servicio de manutención de las personas autorizadas en los centros dependientes del hospital universitario regional de málaga, perteneciente al servicio andaluz de salud, mediante procedimiento restringido y presentación electrónica de ofertas (417/2026)

4.118.000 €

Abierta CONTR 2026 0000017241

concesion serv cafeterias cpa cartama,coín, nerja, ronda,torrox y velez mál

Formalizada 10829/2025

Servicio de catering para actos institucionales y eventos del Ayuntamiento de Mijas.

27.300 €

Formalizada PASA 24 22 1299

Alquiler de un espacio para los actos de celebración del día del patrón de la Policía Local de Málaga y un servicio de catering para los asistentes a este evento

13.369 €

En evaluacion 1862/2026

Este contrato satisface la necesidad de dar cobertura hostelera mediante la prestación del servicio de bar-cafetería a todos los usuarios y usuarias del Hogar del Jubilado, así como la limpieza y mantenimiento de las instalaciones del local, incorporando todas las actividades propias de dicha actividad, autorizadas previamente por el Ayuntamiento.

120 €

En evaluacion CAE/SE 333/26

Contrato Administrativo Mixto consistente en la Explotación del Servicio de Bar-Cafetería del Centro Municipal de Participación Activa para Personas Mayores "Las Chapas" y Servicio por cuenta abierta de Organización y Realización de los Eventos para Mayores que demande la Delegación de Derechos Sociales en el citado Centro

7.431 €

Formalizada CONTR 2023 0000792063

765/2023 suministro de víveres necesarios para elaboración de dietas alimenticias, así como alimentos extraordinarios y menaje, por precio unitario conforme al artículo 16.3.a) de la ley de contratos del sector público, así como servicios vinculados a dicho suministro, con destino a diversos centros sanitarios del servicio andaluz de salud en la provincia de málaga (central provincial de compras de málaga). cca. ig1bls9

7.138.456 €

En evaluacion CONTR 2026 0000017241

CONCESION SERV CAFETERIAS CPA CARTAMA,COÍN, NERJA, RONDA,TORROX Y VELEZ MÁL

En evaluacion 2026/189

La instalación y explotación de una barra en la plaza municipal destinada a bar durante la Feria de San Miguel 2026.

4.000 €