Formalizada Contrato privado

Concertación de una Operación de Préstamo, mediante procedimiento negociado sin publicidad, por un importe de 9.011.051,06 euros para financiar inversiones previstas en el Presupuesto del ejercicio 2024.

Expediente: 2144/2024

Contrato de contrato privado formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Benicàssim en Castellón/Castelló. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 15 años. Categoría CPV 66113000. Adjudicado el 22 may 2024 a BANCO SABADELL, S.A.. Se recibieron 5 ofertas.

9.011.051
Presupuesto base
9.011.051
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
66113000
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló (Comunitat Valenciana)
Publicación
16 jul 2026, 11:16
Fecha límite
23 abr 2024, 14:00
Duración
15 años

Adjudicación

Adjudicatario
BANCO SABADELL, S.A.
NIF
A08000143
Fecha
22 may 2024
Importe
9.011.051
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Benicàssim
NIF: P1202800G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 23 abr 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 may 2024
Anuncio de Formalización 7 jun 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 04:11

Mismo sector y zona (66 en Castellón/Castelló)

Formalizada SDA00/2026/AEROC/270/CES/L01

Contratación del seguro de responsabilidad civil de aviación para la entidad Aeropuerto de Castellón SL mediante Sistema Dinámico de Adquisición de la Central de Compras de la Generalitat Valenciana (ESDA2/24 CC)

197.400 €

Formalizada 2026/4144V

Contrato de pólizas de seguros de jinetes, caballos y accidentes para los festejos taurinos de Segorbe 2026

44.000 €

En evaluacion 1872/2026

Seguro responsabilidad civil del Ayuntamiento de Nules

29.000 €

En evaluacion 1869/2026

Seguro de daños en bienes del Ayuntamiento de Nules

39.000 €

En evaluacion 1868/2026

Seguro flota de vehículos del Ayuntamiento de Nules

52.000 €

En evaluacion D22/2026/9

Seguros del Ayuntamiento de Onda. Lote 1: Póliza de seguros de daños materiales. Lote 2: Póliza de seguro de accidentes colectivos

189.000 €

Adjudicada SDA000/2026/FIE00/0003/CES/L01

Suscripción de un seguro de responsabilidad civil y patrimonial para la Fundación VaIER

2.500 €

Adjudicada 1959/2026

Servicio bancario consistente en la instalación y mantenimiento de los dispositivos necesarios para permitir a los ciudadanos el pago de tributos, precios públicos y otros ingresos de derecho público del Ayuntamiento de Alcalà de Xivert

3.069 €

Adjudicada SDA000/2025/HPC00/1396/CES

(seguro accidentes) El objeto es la suscripción de una póliza de seguro de accidentes colectivo que cubra las contingencias que pudieran acaecer al personal laboral, tanto fijo como eventual, del Consorcio Hospitalario Provincial de Castellón

15.800 €

Formalizada 4276/2023

Seguro de Responsabilidad civil patrimonial

70.610 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Benicàssim