Formalizada Contrato privado

Concertación de préstamo a largo plazo para financiar inversiones del Presupuesto 2026

Expediente: AYTOCR2026/15529

Contrato de contrato privado formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ciudad Real en Ciudad Real. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 7 años. Categoría CPV 66000000. Adjudicado el 1 jun 2026 a CAJA RURAL DE ALBACETE, CIUDAD REAL Y CUENCA SCC (GLOBALCAJA). Se recibieron 7 ofertas.

9.287.557
Presupuesto base
9.287.557
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66000000
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
20 abr 2026, 18:19
Fecha límite
13 may 2026, 01:59
Duración
7 años

Adjudicación

Adjudicatario
CAJA RURAL DE ALBACETE, CIUDAD REAL Y CUENCA SCC (GLOBALCAJA)
NIF
F45755220
Fecha
1 jun 2026, 02:00
Importe
9.287.557
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ciudad Real
NIF: P1303400D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 abr 2026
Anuncio de Pliegos 20 abr 2026
Fin Plazo Presentación 13 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 jun 2026
Anuncio de Formalización 3 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 jun 2026, 06:11

Mismo sector y zona (66 en Ciudad Real)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ciudad Real