Formalizada Servicios

Concertació d’un préstec a llarg termini per import d'UN MILIÓ VUIT-CENTS VINT-I-SIS MIL CINC-CENTS CINQUANTA-CINC euros (1.826.555,00€), amb la finalitat de finançar les inversions previstes en el Pressupost 2026.

Expediente: COBS2026/031

Contrato de servicios formalizado por Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols en Girona. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 10 años. Categoría CPV 66113000. Adjudicado el 11 may 2026 a ARQUIA BANK SA. Se recibieron 9 ofertas.

1.826.555
Presupuesto base
1.826.555
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66113000
Lugar de ejecución
Girona (Cataluña)
Publicación
13 mar 2026, 04:12
Fecha límite
28 mar 2026, 00:59
Duración
10 años

Adjudicación

Adjudicatario
ARQUIA BANK SA
NIF
A08809808
Importe
1.826.555
Ofertas recibidas
9

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 28 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 11 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 ago 2026, 06:22

Mismo sector y zona (66 en Girona)

Abierta 2026040555

L'objecte del contracte és la prestació dels serveis financers d'assegurances que cobreixi la responsabilitat civil patrimonial de l'administració (RC explotació), així com la responsabilitat civil Patronal i la responsabilitat civil Professional de les persones empleades i vinculades a l'Ajuntament de Girona, així com danys Patrimonials Primaris Purs, tot de conformitat amb el que disposa el Plec de Prescripcions tècniques que regeixen la contractació.

720.000 €

Abierta FS263_2026

FS263_2026 contractació mitjançant procediment obert, no harmonitzat, dels serveis relatius a l’assegurança de responsabilitat patrimonial i civil de Figueres de Serveis, SA

36.000 €

Formalizada COBS2025/047

Contractació d'un préstec a llarg termini de 2.650.000,00 € per al finançament de les inversions contingudes en els expedients de crèdit extraordinari CE0001/2025 i el suplement de crèdit SC007/2025 del pressupost 2025.

2.650.000 €

Adjudicada 2026/1082

Assegurança d'accidents col·lectius d'activitats culturals, festes i joventut de l'Ajuntament de Llagostera a través del lot 1 de l'Acord marc d'ACM (2023.01).

439 €

Adjudicada CONTR/2026/0000000160

Contractació de les pòlisses obligatòries d’accidents en activitats fisicoesportives en medi natural d’FGC i les empreses del Grup FGC (Ref. PO40/26)

8.200 €

Adjudicada GESP2026000012

Adhesió de l’Ajuntament de Figueres a l’Acord Marc del servei d’assegurances amb destinació a les entitats locals de Catalunya (expedient 2023.01), Lot 1: pòlissa d’assegurança col·lectiva d’accidents per als ens locals”

7.630 €

Prevista X2024001606

Con el fin de cubrir las responsabilidades que puedan derivarse de diferentes riesgos asociados a la actividad municipal, se prevé la cobertura de: - Daños materiales que puedan afectar a bienes inmuebles y muebles de titularidad municipal, así como aquellos que sean utilizados por la Corporación con independencia del título jurídico que legitime su uso; - Responsabilidad civil y patrimonial del Ayuntamiento - Responsabilidad civil de autoridades y del personal al servicio de la corporación; - Responsabilidad derivada del uso y circulación de los vehículos a motor de titularidad municipal - Riesgos de accidentes del personal del Ayuntamiento y de los cargos electos; - Accidentes que puedan sufrir los usuarios de la piscina municipal, del espacio de coworking y de la guardería; - Cobertura relativa a la defensa jurídica del Ayuntamiento de Cassà de la Selva - Seguro de riesgos cibernéticos (ciber-riesgo) que afecten a la corporación.

106.122 €

Adjudicada 2026/2026

Assegurança d'accidents col·lectiva del casal d'estiu (Matins d'art), a través de l'Acord marc d'ACM (2023.01).

512 €

En evaluacion X2026000613

Concertació d'una operació de crèdit a llarg termini per a inversions 2026

1.175.890 €

Desierta 2889/2026

Assistència sanitària al col·lectiu de funcionaris de l’Ajuntament de Palamós, que, d'acord amb el RD 480/1993, de 2 d'abril, va quedar integrat en el règim general de la Seguretat Social.

60.588 €

Más licitaciones de Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Abierta COBS2026/062

Contracte de serveis de seguiment i control de qualitat, auditories tècniques i assessorament del servei de neteja viària, neteja de platges, recollida de residus i gestió de la deixalleria municipal

318.418 €

Abierta COBS2026/062

El objeto de este contrato es la prestación del servicio de seguimiento y control de calidad, auditorías técnicas y asesoramiento técnico de la prestación del servicio de limpieza viaria, limpieza de playas, recogida de residuos y gestión del punto limpio de Sant Feliu de Guíxols, que se llevará a cabo según las condiciones establecidas en este pliego y en el pliego de prescripciones técnicas.

63.684 €

Abierta COBS2026/055

Contracte per al servei de manteniment, conservació i reposicions o actuacions de la xarxa de clavegueram i pluvials i elements auxiliars dins el terme municipal de Sant Feliu de Guíxols

1.016.374 €

Abierta COBS2026/055

El objeto del presente contrato es la prestación del servicio de mantenimiento, conservación, inspección y limpieza de la red de alcantarillado del término municipal de Sant Feliu de Guíxols. Dentro del servicio de mantenimiento se incluyen las tareas de inspección, limpieza y conservación de la red, así como la construcción de las acometidas de terceros a la mencionada red y el mantenimiento de las acometidas de los edificios de responsabilidad municipal, restante fuera de este contrato el mantenimiento de las redes de alcantarillado de cualquier otro organismo y de las acometidas de los edificios particulares.

459.222 €

Abierta COBS2026/047

Contracte de servei de tallers de suport i acompanyament educatiu, i els tallers d’immersió lingüística, del Pla Educatiu d’Entorn de Sant Feliu de Guíxols

58.856 €