Formalizada Servicios

Compra pública de tecnología innovadora de servicios de creación de una plataforma de estrategia inteligente de modelado digital. Proyecto Pitágoras.

Expediente: E-CON-2025-80/SE/AM

Contrato de servicios formalizado por Rectorado de la Universidad de Murcia en Murcia. Procedimiento abierto. Categoría CPV 72200000. Adjudicado el 16 jun 2026 a Elliot Cloud S.L. + BOSONIT S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

3.483.246
Presupuesto base
3.483.246
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72200000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
26 feb 2026, 14:58
Fecha límite
16 dic 2025, 15:00

Adjudicación

Adjudicatario
Elliot Cloud S.L. + BOSONIT S.L.
NIF
B71404750
Fecha
16 jun 2026, 02:00
Importe
2.439.317
Ofertas recibidas
3

Documentos

(31)

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Murcia
NIF: Q3018001B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 16 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 jun 2026
Anuncio de Formalización 22 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:23

Mismo sector y zona (72 en Murcia)

Abierta 13058/01/2025

Contratación Centralizada de Servicio de Comunicaciones y Ciberseguridad. Lotes 4A y 4B.

22.711.953 €

Abierta 14023/2026

Contrato de servicio de asistencia técnica para la gestión e implementación del Proyecto Interreg Europe denominado "COAST CRAFT" (Identificador del Proyecto: 03C1088)

33.331 €

Abierta 23/2026

Servicio de hospedaje integral, mantenimiento integral y regularización técnica, estabilización y saneamiento de la aplicación "Tramitaciones"

57.285 €

Adjudicada SERV-NEG_SINP/2026000207

Servicios de mantenimiento para la revisión de la infraestructura informática de servidores críticos para la ejecución de las aplicaciones TAO, incluyendo condiciones especiales de ejecución

5.292 €

Prevista 84/2026.0-DP

Adquisición, instalación y migración de la nueva aplicación de dominio público

138.000 €

Prevista 85/2026.-SIS

Adquisición y puesta en marcha de un motor de inteligencia artificial propio de la Autoridad Portuaria de Cartagena

200.000 €

En evaluacion CONT-2026000036

Servicios de mantenimiento licencia Editran.

12.000 €

Formalizada 5630/2023

Servicios de ejecución del Proyecto Desarrollo de Integración con Carpeta Ciudadana Línea 5. PRTR componente 11.I3 del Ayuntamiento de San Javier

40.000 €

Formalizada 035-SER-2023

Asistencia Técnica a servicios de Sistemas de Información - 2 Lotes

194.840 €

Formalizada V-10/21-10

Servicio de mantenimiento integral del centro de proceso de datos (CPD) y todos sus servicios auxiliares ubicado en las oficinas centrales de Cartagena y el CPD de respaldo ubicado en las oficinas de Tentegorra (MU/CARTAGENA) CP.30.

218.609 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Murcia