Colocación de tamices, rejas de cadenas y tornillos transportadores para la obra de Nueva Estación de Bombeo a Red de Riego del Sector Palmillas de la Comunidad de Regantes Las Marismas del Guadalquivir (Sevilla), obra financiada con fondos PRTR

Expediente: TSA0081319

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Sevilla. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 45232430. Adjudicado el 10 oct 2025 a INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES DEL SUR, S.A.. Se recibieron 5 ofertas.

145.292
Presupuesto base
145.292
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45232430
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
24 jun 2026, 07:53
Fecha límite
18 ago 2025, 12:00
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES DEL SUR, S.A.
NIF
A41093733
Fecha
10 oct 2025, 02:00
Importe
98.072
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 jun 2026
Anuncio de Pliegos 24 jun 2026
Fin Plazo Presentación 18 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 oct 2025
Anuncio de Formalización 21 oct 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)