Colocación de escollera i/acompañamiento de hormigón en trasdós, para la obra “MRR 540-SO-574 Santa María de Huerta. Proyecto de reducción del riesgo de inundación en el núcleo urbano. actuación financiada por la Unión Europea a través del mecanismo de Recuperación y Resiliencia Nextgeneration-EU”, a adjudicar por el procedimiento abierto simplificado.

Expediente: TSA0082643

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Soria. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45247230. Adjudicado el 11 mar 2026 a EXCAVACIONES SANZ Y VILLALBA SLL. Se recibió 1 oferta.

122.077
Presupuesto base
122.077
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45247230
Lugar de ejecución
Soria (Castilla y León)
Publicación
2 mar 2026, 18:21
Fecha límite
18 feb 2026, 14:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EXCAVACIONES SANZ Y VILLALBA SLL
NIF
B99072217
Fecha
11 mar 2026
Importe
119.865
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 mar 2026
Anuncio de Pliegos 2 mar 2026
Fin Plazo Presentación 18 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 mar 2026
Anuncio de Formalización 12 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 04:15

Mismo sector y zona (45 en Soria)

Abierta 250/2026

La instalación de vestuarios prefabricados en el campo de futbol de la Calle Alegría, 4 en la Urbanización de Las Camaretas.

53.719 €

Abierta 77/2026

La adecuación del edificio existente en C/ Los Huertos nº 11 de Golmayo, para el nuevo uso de VESTUARIOS del campo de futbol colindante.

61.983 €

Abierta 15464/2025

Ejecución de obra de pantalán en el río Duero para embarcación electrosolar, dentro del PSTD SORIA ORIGENES (PRTR)

207.258 €

Abierta 368/2026

Iluminación Edificios Municipales

41.322 €

Abierta 350/2026

Contratación de Vestuarios en el Campo de Futbol "La Arquilla - Alberto Vitoria"

82.645 €

Abierta 161/2026

Reconstrucción de las Casas Judías como viviendas para alquiler Fase I, sitas en Calle Yubería Baja nº 26, nº 30 y nº 32, del núcleo urbano de Berlanga de duero (Soria)

76.860 €

Formalizada TSA0081832-034

[UT3] PRTR.- Alquiler de Camión dumper basculante con operario, potencia de 241 CV o superior, para Santa María de Huerta (Soria). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

20.800 €

En evaluacion 31170/2026

Señalización horizontal y campaña de repintado de marcas viales de las vías públicas en la ciudad de Soria

56.735 €

Formalizada 57/2025

Intervenir en las fachadas Oeste, Este y Sur del edificio de usos múltiples, situado en la C/ Alegría, u de la Urb. de las Camaretas en Golmayo (Soria), y que se encuentran deterioradas debido a su exposición a la acción de los vientos y lluvias.

58.147 €

Formalizada 239/2025

Reparar los accesos a los edificios municipales situados en la C/Alegría, levantando la solera existente, recrecido del muro sur, y construyendo un acceso directo a la zona ajardinad mediante escaleras

77.885 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)