Colocación de defensas en el Muelle Cristóbal Colón.

Expediente: I-2025/25

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Las Palmas en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45244000. Adjudicado el 3 feb 2026 a LOPESAN ASFALTOS Y CONSTRUCCIONES, S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

256.674
Presupuesto base
256.674
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45244000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:17
Fecha límite
18 dic 2025, 15:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
LOPESAN ASFALTOS Y CONSTRUCCIONES, S.A.U.
NIF
A35069863
Fecha
3 feb 2026, 01:00
Importe
222.264
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Autoridad Portuaria de Las Palmas
NIF: Q3567002E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 18 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 feb 2026
Anuncio de Formalización 20 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:16

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Las Palmas