Formalizada Servicios

Cobertura de cualquier daño que pudiera sufrir el inmovilizado de la A.P.V. a través de la preceptiva póliza de seguro de daños materiales, para el 2026-27

Expediente: EC25-C09-04610

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Valencia en Valencia/València. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 66515000. Adjudicado el 29 ene 2026 a BERKSHIRE HATHAWAY EUROPEAN INSURANCE DESIGNATED ACTIVITY COMPANY SUCURSAL EN ESPAÑA. Se recibieron 2 ofertas.

390.000
Presupuesto base
858.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66515000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 feb 2026, 14:15
Fecha límite
15 dic 2025, 14:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
BERKSHIRE HATHAWAY EUROPEAN INSURANCE DESIGNATED ACTIVITY COMPANY SUCURSAL EN ESPAÑA
NIF
W0074423E
Fecha
29 ene 2026, 01:00
Importe
255.467
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Presidencia de la Autoridad Portuaria de Valencia
NIF: Q4667047G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 15 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 ene 2026
Anuncio de Formalización 27 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 22:31

Mismo sector y zona (66 en Valencia/València)

Más licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Valencia