CN-TO-18-241. Ensanche y refuerzo de la carretera CM-5005 tramo: Pelahustán-Intersección con CM-5001 P.K. 19+300 AL 25+200 (Toledo).-1702TO18OBR00003

Expediente: 2018/006103/001

Contrato de obras formalizado por Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha en Toledo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45233140. Adjudicado el 27 dic 2018 a UTE AGLOMANCHA EMPRESA CONSTRUCTORA, S.A. PARROS OBRAS, S.L.U.. Se recibieron 24 ofertas.

1.199.948
Presupuesto base
1.199.948
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233140
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
21 ago 2026, 11:01
Fecha límite
1 oct 2018, 16:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE AGLOMANCHA EMPRESA CONSTRUCTORA, S.A. PARROS OBRAS, S.L.U.
NIF
U13622485
Fecha
27 dic 2018, 01:00
Importe
832.231
Ofertas recibidas
24

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 ago 2026
Anuncio de Pliegos 21 ago 2026
Fin Plazo Presentación 1 oct 2018
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 dic 2018
Anuncio de Formalización 8 ene 2019

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 ago 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Toledo)

Más licitaciones de Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha