Cerco perimetral del campo de pruebas avanzadas del CETEDEX. Tramo oeste.

Expediente: 582026020800

Contrato de obras formalizado por Dirección General del INTA en Jaén. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 1 jul 2026 a CONSTRUCCIONES GLESA, S.A.. Se recibieron 5 ofertas.

1.426.105
Presupuesto base
1.426.105
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
11 may 2026, 10:03
Fecha límite
2 jun 2026, 13:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES GLESA, S.A.
NIF
A18546978
Fecha
1 jul 2026, 02:00
Importe
1.325.707
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Dirección General del INTA
NIF: Q2822003F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 may 2026
Anuncio de Pliegos 11 may 2026
Fin Plazo Presentación 2 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 jul 2026
Anuncio de Formalización 22 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 jul 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en Jaén)

Más licitaciones de Dirección General del INTA