Centro de transformación para las dependencias municipales en La Favorita (Secadero)

Expediente: 114/25-O

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria en Gran Canaria. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45317200. Adjudicado el 16 abr 2026 a Insmoelca Instalaciones y Montajes Eléctricos Canarios S.L.. Se recibieron 6 ofertas.

322.715
Presupuesto base
322.715
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45317200
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 19:22
Fecha límite
11 dic 2025, 16:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Insmoelca Instalaciones y Montajes Eléctricos Canarios S.L.
NIF
B35228733
Fecha
16 abr 2026, 02:00
Importe
259.244
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 11 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 abr 2026
Anuncio de Formalización 21 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 abr 2026, 06:28

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria