Formalizada Servicios

CEIP GABRIEL MIRÓ de ALICANTE, proyecto y asistencia técnica para la obra de ampliación de comedor, instalación de ascensores y mejora de la accesibilidad y de la eficiencia energética.

Expediente: CMAYOR/2025/19Y15/0093

Contrato de servicios formalizado por Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 71000000. Adjudicado el 7 may 2026 a Santiago Pastor - Studiomas Concept. Se recibieron 13 ofertas.

35.520
Presupuesto base
35.520
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
7 may 2026, 12:04
Fecha límite
30 oct 2025, 10:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Santiago Pastor - Studiomas Concept
NIF
B54743653
Fecha
7 may 2026
Importe
21.000
Ofertas recibidas
13

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 may 2026, 12:04
Anuncio de Pliegos 7 may 2026, 12:04
Fin Plazo Presentación 30 oct 2025, 10:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 may 2026
Anuncio de Formalización 18 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 may 2026, 04:08

Mismo sector y zona (71 en Alicante/Alacant)

Abierta 8049/2026

Servicio de redacción de los proyectos técnicos para las actuaciones comprendidas en el plan de actuación integrado denominado Sant Joan Suma en el marco del Desarrollo Urbano Sostenible, con cargo al Fondo Europeo de Desarrollo Regional en el periodo de programación 2021-2027.

702.022 €

Abierta A6S-087/2026

Servicio para la redacción del proyecto y de la dirección facultativa (dirección de obra) de la obra -Cubrición de pista polideportiva - en el municipio de Benimarfull. (2024.PLA.064).

24.437 €

Abierta 28839/2022 bis

Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud para Construcción de colector de aguas pluviales de los pasos inferiores de la N-332 en Playa Flamenca (Orihuela Costa)

27.282 €

Abierta SER 63/2026-AOR

Servicio para la redacción del documento de diagnóstico de la percepción y uso del espacio público en el T.M. de Calp (Alicante)

48.000 €

Abierta 6752/2026

Contrato de servicio de asistencia técnica para la redacción de proyecto de ejecución de las obras de reurbanización y remodelación de infraestructuras de la Avenida del Mediterráneo y su entorno, fase II: tramo Avda. Europa - Avda. Castellón

330.000 €

Abierta 768/2026

Servicis de prevenció de riscos laborals exigits en la Llei 31/1995 de 8 de novembre, de Prevenció de Riscos Laborals, i en el RD 39/1997 de servicis de prevenció.

23.800 €

Abierta 5043/2025

Contratación del servicio de conservación y mantenimiento del alumbrado público e instalaciones eléctricas de las dependencias municipales del M.I. Ayuntamiento de Castalla

180.317 €

Abierta PAS 586/2026

Servicio de dirección facultativa para la dirección de obras en distintos centros de salud de atención primaria del Departamento de Salud de Alcoi

17.507 €

Abierta SE0152026

Contrato de servicios de redacción de proyectos de ejecución de obra, dirección de obra, dirección de ejecución de obra y coordinación de seguridad y salud en fase de ejecución de las obras para la sustitución completa de ascensores existentes en la Universidad de Alicante (6 Lotes).

61.863 €

Abierta CMAYOR/2025/15Y04/0007

Servicio de arquitectura e ingeniería para la Redacción de los Proyectos y Dirección de las obras de habilitación de zonas de reserva y reforma de diferentes espacios de la Ciudad de la Justicia de Elche (Alicante).

316.607 €

Más licitaciones de Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante