Adjudicada Servicios

CDC-2026-0015: Contratación del servicio de transporte y montaje de las obras de arte de la exposición temporal A Terra del Ouro Blanco

Expediente: PcPG/2026/828204

Contrato de servicios adjudicado por Fundación Cidade da Cultura Galicia. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 92521100. Adjudicado a ORDAX ARTE Y EXPOSICIONES SL. Se recibieron 5 ofertas.

232.170
Presupuesto base
195.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92521100
Publicación
29 may 2026, 10:11
Fecha límite
15 jun 2026, 23:59
Duración
6 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ORDAX ARTE Y EXPOSICIONES SL
NIF
B86805314
Importe
175.261
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 15 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 ago 2026, 04:23

Más licitaciones de Fundación Cidade da Cultura Galicia