CDC-2026-0005: Contratación del servicio de transporte de concentración y dispersión, y de los correos de acompañamiento y manipulación de la obra del proyecto expositivo Voces del Pacífico.
Contrato de servicios formalizado por Fundación Cidade da Cultura Galicia en A Coruña. Procedimiento otro. Categoría CPV 92521100. Adjudicado el 19 feb 2026 a SIT EXPEDICIÓN ARTE Y SEGURIDAD S.L.. Se recibió 1 oferta.
Detalles
Adjudicación
Organismo contratante
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (92 en A Coruña)
Servicios necesarios para el desarrollo y organización de actividades del programa deportivo y cultural del Ayuntamiento de Abegondo
23 €
CONCESIÓN DE SERVICIOS (Directiva 2014/23/EU) para la explotación y gestión de los servicios y espacios deportivos comprendidos en el Complejo Deportivo de San Diego y en el Complejo Deportivo de Castrillón
Celebración del Festival +Que Jazz, con los conciertos de Tia Carroll Band, el día 2 de julio de 2026 en la Plaza de Azcárraga y de Christian Mcbride Quinten, el día 9 de julio en el Teatro Colón.
49.504 €
Contratación dun concerto dos artistas Danny Romero, Henry Méndez, José de Rico e os DJ Dimirón e Michi
45.000 €
Celebración del concierto de Mikel Erentxun, la noche de San Juan, del 23 al 24 de junio de 2026 en la explanada del Palacio de Deportes de Riazor.
45.600 €
Celebración del concierto de Ana Mena, el día 14 de diciembre de 2024 en el Coliseum.
12.000 €
Celebración del Festival Resis de Música Contemporánea, en diversos emplazamientos de la ciudad del 3 de mayo al 1 de junio de 2026.
49.500 €
Celebración del concierto de Raphael, el día 30 de noviembre de 2024 en el Coliseum.
12.397 €
Celebración del concierto de Camilo, el día 8 de junio de 2024 en el Coliseum.
Celebración del concierto de Bryan Adams, el día 16 de noviembre de 2024 en el Coliseum.
14.876 €
Más licitaciones de Fundación Cidade da Cultura Galicia
Contratación do servizo de produción e subministración de elementos para a organización de espectáculos a celebrar na Cidade de Cultura de Galicia
317.733 €
CDC-2026-0017: Contratación del servicio de producción y suministro de elementos para la organización de espectáculos a celebrar en la Ciudad de Cultura de Galicia
317.733 €
CDC-2026-0012: Suministro, montajey puesta en servicio de equipación audiovisual para la Sala de Proyección Inmersiva del Centro de Artes Digitales en la Cidade da Cultura de Galicia.
1.259.610 €
CDC-2026-0011: Suministro, montajey puesta en servicio de equipación audiovisual para la sala de acogida del Centro de Artes Digitales en la Cidade da Cultura de Galicia
1.360.040 €
Subministración, montaxe e posta en servizo de equipamento audiovisual para a Sala de Proxección Inmersiva do Centro de Artes Dixitais na Cidade da Cultura de Galicia.
1.259.610 €