Formalizada Suministros

CCompras_suministro de equipamiento clínico de la Unidad de Salud Oral para Pacientes Especiales (USOPE) del SESPA

Expediente: 2025000922

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Lote 1. Duración del contrato: 45 días. Categoría CPV 33192410. Adjudicado el 16 feb 2026 a DENTAL SANA SL. Se recibieron 3 ofertas.

31.718
Presupuesto base
31.718
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
33192410
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:56
Fecha límite
16 ene 2026, 15:00
Duración
45 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
DENTAL SANA SL
NIF
B36838233
Fecha
16 feb 2026, 01:00
Importe
14.160
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 16 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 feb 2026
Anuncio de Formalización 19 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:23

Mismo sector y zona (33 en Asturias)

Abierta 2026000775

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de tres cicloergómetros destinados al Servicio de Medicina Física y Rehabilitación, Unidad de Fisioterapia del Hospital Universitario Central de Asturias y Hospital Monte Naranco

32.400 €

Abierta 2026000765

Suministro de camillas de exploración hidráulicas para su utilización en los diferentes centros de Salud de Atención Primaria dependientes del Área de Salud II: Centro ¿Suroccidente (Mieres) del Servicio de Salud del Principado de Asturias

25.200 €

Abierta 2026000722

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento, de tres (3) equipos de anestesia, con destino al servicio de anestesiologia y reanimación del Hospital Universitario de Cabueñes, Area de Salud III Oriente del Servicio de Salud del Principado de Asturias

147.000 €

Abierta 2026000515

d_sanitaria_medicamentos antineoplásicos, grupo L y otros

4.547.137 €

Abierta 2026000644

UG.IOE_Suministro, instalación y mantenimiento de armarios automatizados para almacenamiento y dispensación de medicamentos para HCSO y HGC

394.000 €

Abierta 2026000779

Suministro, instalación puesta en marcha, formación e integración de nueve monitores de signos vitales con destino al Hospital Universitario de Cabueñes (CAHU), Área de Salud III Oriente, del Servicio de Salud del Principado de Asturias

44.100 €

Abierta 2026000770

Suministro e instalación de un sistema de Tomografía Computerizada de haz cónico (CBCT) de altas prestaciones para el Servicio de Radiodiagnóstico del Hospital Universitario Central de Asturias del Área de Salud II (Centro-Suroccidente) del Servicio de Salud del Principado de Asturias

108.000 €

Abierta 2026000648

D_AEC_SALUD_Suministro de material necesario para tratamientos pulpares en las Unidades de Salud Oral de Pacientes Especiales (USOPE) del Servicio de Salud del Principado de Asturias (SESPA)

12.579 €

Abierta 2026000798

Suministro de una Incubadora intensiva para el Servicio de Pediatría del hospital Carmen y Severo Ochoa del Área de Salud II Centro-Suroccidente

48.950 €

Abierta 2026000620

Contratación del suministro de guantes de nitrilo para uso de los profesionales de los centros adscritos al Organismo Autónomo Establecimientos Residenciales para Ancianos de Asturias (ERA), a adjudicar mediante procedimiento abierto, tramitación urgente y varios criterios de adjudicación.

108.000 €

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias