Formalizada Servicios

cca. csvradf servicio de guarda, custodia y consulta de historias clinicas, de los hospitales reina sofía de cordoba, infanta margarita de cabra, puente genily montilla (pertenecientes al area de gestion sanitaria cordoba sur) y valle de los pedroches de pozoblanco y valle del guadiato de peñarroya (pertenecientes al area sanitaria norte de cordoba) (pa 42/24) (0000939/2024)

Expediente: CONTR 2024 0001040046

Contrato de servicios formalizado por Servicio Andaluz de Salud en Córdoba. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 92512100. Adjudicado el 28 jul 2025 a SEVERIANO SERVICIO MOVIL SA. Se recibió 1 oferta.

256.722
Presupuesto base
1.334.955
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92512100
Lugar de ejecución
Córdoba (Andalucía)
Publicación
4 mar 2026, 18:43
Fecha límite
21 abr 2025, 17:00
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SEVERIANO SERVICIO MOVIL SA
NIF
A27010651
Importe
228.049
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 21 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 28 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:17

Mismo sector y zona (92 en Córdoba)

Abierta GEX 2026/7626 La Carlota

Bases reguladoras que han de regir la adjudicación, por sorteo público, de licencias de uso común especial para la ocupación temporal del dominio público, con destino a la instalación y explotación de DOS CASETAS FAMILIARES y de TRES CASETAS PARTY FOOD, en la Feria de La Carlota 2026.

15.015 €

Formalizada EC/2-002/23.41

LICITACION Nº 41 ACUERDO MARCO SERVICIO DSNG LOTE 1 NOVILLADAS LUCENA 05/09/26

2.425 €

Adjudicada 8099-2/2026

Contratación de Servicios de Espectáculos de Grupos Musicales para celebrar la Feria de Morente durante los días 05,06,07 y 08 de septiembre y la Feria Real de Bujalance durante los días 09,10,11,12 y 13 de septiembre de 2026

32.500 €

Adjudicada SE-16/26

Servicio de contratación artística y organización de los conciertos de los artistas: "Argentina", "Mago de Oz", "Kiko Rivera" y "Javi Medina", con motivo de la celebración de la Feria Real de Nuestra Señora del Valle 2026.

104.890 €

Formalizada 2026/18339

Contrato Privado de Actuaciones Musicales con la Asociación Socio Cultural Coro Romero Virgen de la Sierra, Año 2026 y 2027, con una posible prorroga anual.

7.000 €

En evaluacion GEX 8246/2026

Contrato de servicios para la ejecución del Programa Talleres de Ocio 2026-2027 del Área de Igualdad del Ayuntamiento de Posadas.

22.150 €

En evaluacion 2026/2060

Contrato negociado sin publicidad para la contratación de música feria Belmez 2026

46.550 €

Formalizada GEX 3758/2026

Contratación de las actuaciones musicales para la Feria y Fiestas de San Agustín 2026.

66.000 €

En evaluacion GEX 2026/9187

Contratación del servicio de pirotecnia y espectáculos de fuegos artificiales con motivo de la Feria en Honor a Ntra. Señora del Rosario durante el año 2026.

5.785 €

En evaluacion CMSATAFD25

Contrato Mayor Administrativo del Servicio de Asistencia Técnica para la práctica de la Actividad Físico – Deportiva de la Entidad Local Autónoma de Encinarejo para el Periodo de un año desde la firma del contrato (2026) - Expte. CMSATAFD25 (con posibilidad de dos prórrogas anuales)

35.200 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000229934

CCA. +6.CZB9PIP CONTRATACIÓN DE LAS OBRAS DE EJECUCIÓN DE LA NUEVA UNIDAD DE CUIDADOS INTENSIVOS DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO DE PUERTO REAL DE CÁDIZ, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, ADSCRITO A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE CÁDIZ, DEL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD. EXPTE. SIGLO 0000313/2026

5.996.593 €

Abierta CONTR 2026 0000265693

paam 296/2025 acuerdo marco con una única empresa para la contratación del suministro de tracto sucesivo y precios unitarios de los fungibles relacionados con la monitorización cardiaca del catálogo sas , con destino a los centros sanitarios adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas.

2.135.867 €

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €