Formalizada Suministros

cca +6.ip6t5a6 suministro de material desinfectante, detergentes sanitarios, soluciones para higiene de manosy otros líquidos con disponibilidad de uso de soportes para dispensadores, con destino a centros de la provincia de cádiz, pertenecientes al servicio andaluz de salud siglo 0000058/2025

Expediente: CONTR 2025 0000286263

Contrato de suministros formalizado por Servicio Andaluz de Salud en Cádiz. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 24323220. Adjudicado el 20 feb 2026 a B BRAUN MEDICAL, S.A.. Se recibieron 6 ofertas.

1.404.473
Presupuesto base
4.213.418
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
24323220
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
4 mar 2026, 18:28
Fecha límite
9 jul 2025, 17:00
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
B BRAUN MEDICAL, S.A.
NIF
A08092744
Importe
295.041
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 9 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 20 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:11

Mismo sector y zona (24 en Cádiz)

Abierta 2026/AR46U/00001155E

Suministro gases refrigerados Buques.

92.040 €

En evaluacion 2026/103

Suministro y ejecución de la pirotecnia sin ruido en la explosión y efectos especiales para los espectáculos de inauguración y clausura del Programa "Cádiz Orgullos@s de Nuestra Historia. Cádiz, Emporio del Orbe 2026"

18.182 €

En evaluacion 2026/AR46U/00000509E

Suministro espumógeno adiestramiento sin fluor.

11.520 €

Adjudicada 2024/041P

Suministro de los productos químicos, componentes del sistema de dosificación y mantenimiento de este para el tratamiento del agua de las piscinas del Complejo Deportivo Ciudad de Cádiz gestionado por el Instituto Municipal de Deportes (IMD) del Excmo. Ayuntamiento de Cádiz

73.619 €

Formalizada 2024/AR43U/00001936E

ACUERDO MARCO - Suministro abierto de gases industriales y refrigerantes para buques, aeronaves y dependencias apoyadas por el servicio de Repuestos y Pertrechos del Arsenal de Cádiz (3 Lotes prorrogables)

184.793 €

Formalizada 2026/SP01010020/00000560E

Suministro de productos fitosanitarios para las explotaciones agrícolas de Cría Caballar de las Fuerzas Armadas de Écija y Jerez de la Frontera durante el cuarto trimestre de 2026

47.895 €

Formalizada 2026/SP01010020/00000501E

Suministro de abonos destinados a la explotación agrícola del CMCC de las FAS en Jerez de la Frontera. 2026

90.750 €

En evaluacion CONTR 2025 0000667363

SUM. PRODUCTO FITOSANITARIO Y APLICACIÓN CONTRA PROCESIONARIA/LAGARTA PELUD

3.345.442 €

Formalizada 2026/AR46U/00000640E

Expediente 2026/AR46U/00000640E Octavo CB AM (2023/AR46U/00002364E) Suministro de gases refrigerantes para el mantenimiento de buques apoyados por el Arsenal de Cádiz y aquellos en tránsito de otros arsenales.

34.000 €

Formalizada 2026/083

Suministro de materiales y productos destinados al servicio municipal de desinfección, desinsectación y desratización

23.043 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €