Formalizada Servicios

c.c.a.: +6.c84ja9t cbam 1257/2022-01 fundación hospitalaria/02 servicio de asistencia sanitaria complementaria en unidades de salud mental de agudos de centros sanitarios de la provincia de málaga, a los usuarios adscritos al hospital universitario virgen de la victoria de málaga, mediante procedimiento abierto tramitación urgente- acuerdo marco).

Expediente: CONTR 2023 0000692910-03

Contrato de servicios formalizado por Servicio Andaluz de Salud en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 85111000. Adjudicado el 24 jun 2025 a COMPLEJO ASISTENCIAL DE MALAGA HERMANAS HOSPITALARIAS. Se recibió 1 oferta.

1.631.940
Presupuesto base
1.631.940
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85111000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
10 jul 2026, 08:41
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
COMPLEJO ASISTENCIAL DE MALAGA HERMANAS HOSPITALARIAS
NIF
R2900079A
Importe
1.631.940
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 jul 2026
Anuncio de Pliegos 10 jul 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 24 jun 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jul 2026, 04:23

Mismo sector y zona (85 en Málaga)

Abierta MA/GC/02/26

Servicio de ambulancias para los ejercicios de tiro de la Comandancia de la Guardia Civil de Málaga.

45.000 €

Abierta Contratación 48/2026

"Ciudades ante las drogas" convocatoria 2026 en municipio Rincón de la Victoria.

59.071 €

Abierta CONTR 2026 0000136586

servicio de orientación, asesoramiento e inserción social y laboral

303.912 €

Abierta CONTR 2026 0000136586

SERVICIO DE ORIENTACIÓN, ASESORAMIENTO E INSERCIÓN SOCIAL Y LABORAL

303.912 €

Abierta CS-2026/5101/0023

Servicio ambulatorio y fisioterapia en San Pedro de Alcántara (Málaga) para Mutua CESMA.

10.695 €

Abierta 2026PL091

Servicio de prevención y control de la legionelosis en los sistemas de AFC, ACS, refrigeración y otros puntos susceptibles, en los centros de trabajo e instalaciones de LIMASAM conforme a lo establecido en el Real Decreto 487/2022, de 21 junio, por el que se establecen los requisitos sanitarios para la prevención y control de la legionelosis.

206.000 €

Abierta CS-2026/2901/0001

Servicio de asistencia de transporte sanitario en la provincia de Málaga

33.627 €

Formalizada CS-2024/5101/0015

Servicio de asistencia sanitaria especializada en neurofisiología, con destino a los trabajadores integrados en el colectivo protegido de Mutua de Andalucía y de Ceuta, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 115, en las localidades de Málaga y Córdoba.

68.320 €

En evaluacion CONTR 2026 0000195302

ACUERDO MARCO CON VARIAS EMPRESAS POR EL QUE SE FIJAN LAS CONDICIONES PARA LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ASISTENCIA SANITARIA COMPLEMENTARIA PARA ESTANCIAS MÉDICAS PARA PACIENTES PLURIPATOLOGICOS Y PARA PACIENTES CON NECESIDAD DE CUIDADOS PALIATIVOS, USUARIOS DEL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, EN CENTROS SANITARIOS Y SERVICIOS PRIVADOS DE LA PROVINCIA DE MÁLAGA Y PROVINCIAS LIMÍTROFES, INCLUSO PERTENECIENTES A OTRAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS, PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA OFERTAS (0000279/2026)

39.347.000 €

Prevista SE 8/27

Actos Preparatorios para Someter a Información Pública el Estudio de Viabilidad para la Explotación de la Residencia Pública para Personas Mayores en el Trapiche del Prado, T.M. Marbella (Málaga)

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €

Abierta CONTR 2026 0000279405

0000690/2026 REDACCIÓN DEL PROYECTO, DIRECCIÓN DE OBRA, DIRECCIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD EN LA MISMA PARA LAS OBRAS DE REFORMA INTEGRAL DE LA INFRAESTRUCTURA ELÉCTRICA CRÍTICA DEL HOSPITAL SAN JUAN DE LA CRUZ DE ÚBEDA

103.470 €

Abierta CONTR 2026 0000286055

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (417/2026)

4.118.000 €

Abierta CONTR 2026 0000304609

0000789/2026 acuerdo marco de suministro de material informático para centros pertenecientes a la central provincial de compras de granada, mediante procedimiento abierto, tramitación ordinaria y presentación electrónica de ofertas. (amsu002-2026)

684.071 €